Радио

Почему казахстанские заключенные совершают членовредительство в колониях

© Photo : Генеральная прокуратура Республики КазахстанНачальник управления надзора за законностью в учреждениях пенитенциарной системы Генеральной прокуратуры Айбар Илияс
Начальник управления надзора за законностью в учреждениях пенитенциарной системы Генеральной прокуратуры Айбар Илияс - Sputnik Казахстан
Подписаться
Недовольство тюремным начальством является не единственной причиной, по которой казахстанские заключенные причиняют себе вред, заявил начальник управления надзора за законностью в учреждениях пенитенциарной системы Генеральной прокуратуры Айбар Илияс.
Почему казахстанские осужденные совершают членовредительство в колониях

"Членовредительство совершают не только из-за недовольства действиями администрации, но и из-за несогласия с расследованием, с приговором суда. Много фактов, когда нанесение себе телесных повреждений связано с семейными обстоятельствами, когда родные отказываются общаться, разрываются отношения с супругами", - сказал Илияс в ходе интервью.

Как осужденные смогут через терминалы пожаловаться на пытки

По его словам, сейчас в казахстанских колониях есть проблема кадрового голода: за пять лет число психологов в колониях снизилось на 25%, а психиатров осталось "вообще единицы".

Полный комментарий представителя Генпрокуратуры слушайте в подкасте Sputnik Казахстан.

 

Лента новостей
0