Радио

Иногда победа может навредить — Манюрова о поражении казахстанки на Играх

© Sputnik / Абзал КалиевГузель Манюрова
Гузель Манюрова - Sputnik Казахстан, 1920, 02.08.2021
Подписаться
Вице-президент Казахстанской федерации вольной, греко-римской и женской борьбы, серебряный призер Олимпиады в Рио Гюзель Манюрова объяснила, почему казахстанка Эльмира Сыздыкова не смогла одержать победу над кыргызской спортсменкой и сошла с олимпийской дистанции
Иногда победа может навредить — призер Олимпиады о поражении Сыздыковой на Играх

"Эльмира Сыздыкова несколько месяцев назад на чемпионате Азии в Алматы выиграла кыргызскую спортсменку, выиграла ее, положила ее чисто. Мы все очень обрадовались. Наверное, сказалась эта победа, которая пошла не на пользу. Наверное, Эльмира недооценила спортсменку, иногда поражение приносит больше пользы перед Олимпийскими играми, чем победа. (...) Эльмира практически ничего не смогла ей сделать из своего арсенала", – рассказала Манюрова. 

Казахстанский знаменосец Кункабаев обеспечил себе медаль Олимпиады

Отметим, призер Рио-2016 Эльмира Сыздыкова проиграла схватку за выход в четвертьфинал турнира по женской борьбе на Олимпиаде-2020 в весовой категории до 76 килограммов. На стадии 1/8 финала ей противостояла Айпери Медет Кызы из Кыргызстана. Схватка в итоге завершилась поражением Эльмиры со счетом 1:6. Ее сопернице удалось успешно пробиться в четвертьфинал турнира.

Подробнее о выступлении казахстанки на Играх в Токио слушайте в аудиофайле. 

Казахстанцы на Олимпиаде - расписание выступлений

Лента новостей
0