Радио

Дарига Назарбаева назвала фактор, определяющий суверенитет государств 

© Photo : Фонд Нурсултана НазарбаеваДарига Назарбаева
Дарига Назарбаева - Sputnik Казахстан, 1920, 16.09.2021
Подписаться
Старшая дочь Елбасы, депутат мажилиса Дарига Назарбаева назвала фактор, определяющий истинный суверенитет и независимость современных государств.  
Дарига Назарбаева назвала фактор, определяющий суверенитет государств

По ее словам, сейчас глобальная информационная среда плохо соотносится с государственными границами, несет все более осязаемую угрозу национальному и культурному суверенитету.

"Наша история, культура, язык – это незыблемые ценности. Сегодня их защита и развитие переместились в область глобальной конкуренции за аудиторию, за внимание и доверие зрителя. Я убеждена, что в современном мире подлинные независимость и суверенитет означают способность стран и наций производить конкурентоспособный медийный контент. Это, безусловно, вызов. В том числе и для Казахстана", – отметила Назарбаева. 

Казахстанцы останутся без Facebook, Instagram и YouTube?

Мажилисвумен напомнила, что минувшие два года подвергли человечество невиданным испытаниям. Пандемия коронавируса и связанные с нею экономические и социальные катаклизмы сильно изменили мир.

"Стали очевидны глубокие проблемы практически всех современных обществ, всех систем социальной защиты и общественного здравоохранения. На международном уровне испытывается на прочность вся система межгосударственных отношений. Ключевой фактор риска – утрата доверия", – отметила она. 

Исследования Facebook показали, что Instagram может наносить вред подросткам

Мнение старшей дочери Нурсултана Назарбаева о том, что может помочь странам в укреплении диалога и понимании друг друга, слушайте в аудиофайле. 

Лента новостей
0