Радио

Террористы заявляли о массовом минировании зданий – глава комендатуры Алматы

© Sputnik / Тимур БатыршинНачальник департамента полиции Алматы Канат Таймерденов
Начальник департамента полиции Алматы Канат Таймерденов - Sputnik Казахстан, 1920, 17.01.2022
Подписаться
В Алматы во время массовых погромов 5 января террористы сообщали в полицию о минировании зданий в разных местах, чтобы "вымотать" полицейских. Об этом заявил начальник департамента полиции Алматы, глава комендатуры города Канат Таймерденов
Террористы заявляли о массовом минировании зданий – глава комендатуры Алматы
"Хочу отметить массовость поступавших ложных сообщений о минировании различных зданий, стрельбе, погромах одновременно в разных частях города. Такая тактика применялась террористами в целях "выматывания" сотрудников полиции", - сказал Таймерденов на брифинге в Алматы.
Пятого января в связи с введением режима чрезвычайного положения в Алматы и вводом частей и подразделений Минобороны в город удалось высвободить значительные силы полиции от обороны зданий и стратегических объектов и сконцентрироваться на выполнении основных задач по восстановлению конституционной законности.
"С 6 января по сегодняшний день сотрудники специальных органов и военнослужащие проводят антитеррористическую операцию по зачистке города. Были выставлены блокпосты с целью контроля на всех выездах из города", - напомнил глава полиции.
Он призвал алматинцев проявить терпение к сложившейся ситуации, а также избегать посещения мест, где до сих проводят антитеррористические операции.  
Подробнее об этом слушайте в аудиофайле.
Лента новостей
0