Пять разыскиваемых по Казахстану преступников задержаны в Алматы

© Sputnik / Тимур БатыршинНаручники, архивное фото
Наручники, архивное фото - Sputnik Казахстан
Подписаться
Полицейские за сутки смогли раскрыть 79 преступлений, в числе которых изнасилования, грабежи, мошенничество и угоны

АЛМАТЫ, 2 мар — Sputnik. В Алматы в рамках оперативно-профилактического мероприятия "Правопорядок" полицейские задержали пять человек, находящихся в розыске, сообщила пресс-служба департамента полиции города.

По данным ведомства, за сутки сотрудникам правоохранительных органов удалось раскрыть 61 преступление и еще 18 ранее совершенных правонарушений, в числе которых грабежи, хулиганство, сбыт наркотиков, кражи чужого имущества, мошенничество, изнасилования, незаконное хранение холодного и огнестрельного оружия, угоны.

Силуэт девушки на фоне реки - Sputnik Казахстан
Как жила казахстанка, которую разыскивали 19 лет, в Таджикистане
"Личный состав служб и подразделений полиции Алматы переведен на усиленный режим несения службы. В управлениях полиции каждого района командиры рапортуют о текущей криминогенной обстановке на участках, ориентируют по нераскрытым преступлениям, а также ставят задачу по предупреждению и выявлению административных нарушений", - заявил заместитель начальника ДП Алматы, полковник полиции Избасар Бектуров.

В полиции также отметили, что за совершение административных правонарушений, таких как мелкое хулиганство и распитие алкогольных напитков, привлечены к ответственности 1400 человек.

В рамках мероприятия "Правопорядок" полицейские провели подворный обход жилого сектора, в результате которого было выявлено 78 нелегальных мигрантов, 24 из которых по решению суда выдворены за пределы Казахстана. Кроме того, сотрудники полиции в обязательном порядке проверяют ранее судимых граждан и неблагополучные семьи. Эта работа, по словам Бектурова, позволит оздоровить криминогенную обстановку в городе.

Лента новостей
0