Какие трассы закрыты в Казахстане из-за непогоды

© Sputnik / Александр Кряжев / Перейти в фотобанкАвтомобиль на зимней дороге
Автомобиль на зимней дороге - Sputnik Казахстан
Подписаться
Метели и гололед - основные причины закрытия движения по трассам республиканского и областного значения

АСТАНА, 3 мар — Sputnik. Комитет по чрезвычайным ситуациям информирует о закрытии трасс в Казахстана в связи с ухудшением погодных условий. Данные предоставлены ТОО "Казахавтодор".

Карагандинская область

В региона третьего марта с 01.00 из-за гололеда закрыто движение на республиканской трассе Кызылорда - Павлодар (на участке 906-424 километров от поселка Топар до города Жезказган) для всех видов автотранспорта.

Гололед в Алматы - Sputnik Казахстан
Из-за гололеда алматинцев просят пересесть на общественный транспорт
С четырех часов утра по той же причине движение для всех видов транспорта закрыто по трассе Алматы - Екатеринбург на участке с 1003-го по 641-й километр от города Караганды до города Балхаш.

Также прекращено движение на автодороге республиканского значения Кызылорда - Павлодар. Закрытым для всех видов транспорта является участок 970-1135 километров, от Караганды до границы Павлодарской области.

Водитель прокатился на коньках по трассе на западе Казахстана

Кроме того, из-за гололеда закрыта также дорога Караганда - Аягоз - Бугаз с 17-го по 215-й километр от Караганды до Каркаралинска.

Астана и Акмолинская область

Управление пассажирского транспорта и автомобильных дорог сообщило, что в регионе ряд автодорог республиканского и областного значения закрыты для всех видов автотранспорта с вечера второго марта.

Мужчина с лопатой, архивное фото - Sputnik Казахстан
Трудолюбивый вор похитил лопату, чтобы почистить снег в Петропавловске
Гололед стал причиной закрытия областной трассы Астана - Костанай на всем протяжении.

Кроме того, закрыт ряд участков трассы Екатеринбург - Алматы.

В частности, на участке с 917-го по 1240 -й километр от Атбасара до Астаны, на участке с 940-го по 917-й километр от поселка Жаксы до города Атбасар.

Катки образовались на дорогах Казахстана из-за гололеда

А также закрыт участок трассы Жезказган - Петропавловск на протяжении с 536-го по 552-й километр между поселками Бузулук и Сурган.

Еще одна областная трасса Костанай - Аулиеколь - Сурган закрыта для движдения на участке 232-260 километров, от границы Костанайской области до поселка Сурган.

Лента новостей
0