Горнолыжный курорт "Шымбулак" объявил о начале бархатного сезона

© Sputnik / Анатолий УстиненкоАлматинцы и гости южной столицы отдыхают на Шымбулаке
Алматинцы и гости южной столицы отдыхают на Шымбулаке - Sputnik Казахстан
Подписаться
Цены на горнолыжном курорте "Шымбулак" снижены по сравнению с зимним сезоном

АЛМАТЫ, 28 мар — Sputnik. Руководство горнолыжного курорта "Шымбулак" объявило о значительном снижении цен на покупку абонементов и назвало точную дату завершения сезона.

Чемпионат мира по фристайл-могулу - Sputnik Казахстан
Фото
Крутые виражи и яркие победы: фото с Чемпионата мира по фристайл-могулу на "Шымбулаке"
Теперь стоимость дневного абонемента в выходные не превысит 6 500 тенге для взрослых и 3 000 тенге для детей. Дополнительные скидки можно получить при покупке абонемента не в кассе, а через интернет. В этом случае цена абонемента для взрослых составит 5 200 тенге, а детский билет обойдется в 2 400 тенге.

В будние дни "взрослый" билет на "Шымбулак" будет стоить 4 500 тенге в кассе и 3 600 тенге при покупке онлайн. За детский, молодежный и пенсионный абонемент на день в будние дни можно заплатить наличными 2 500 тенге, а в онлайн-режиме - 2 000 тенге.

Круглогодичный горнолыжный курорт создадут в Алматинской области

Большие скидки также предоставят посетителям, желающим приобрести абонементы на четырехчасовое посещение горнолыжного курорта.

Для взрослых такой "половинный" абонемент в выходные обойдется в 5 500 тенге при покупке на кассе и в 4 400 тенге за приобретение онлайн. Детям до десяти лет посетить горнолыжный курорт в выходные будет стоить 2 500 тенгена кассе и 2 000 в режиме онлайн.

Горнолыжный курорт Шымбулак - Sputnik Казахстан
Полицейские на лыжах начали патрулировать курорт Шымбулак
В будни стоимость "взрослого" билета составит 4 000 тенге на кассе и 3 200 тенге через интернет. Другие категории - детский, пенсионный и молодежный - обойдутся в 2 000 и 1 600 тенге соответственно.

В администрации "Шымбулака" также отметили, что снежный покров на горных склонах будет оставаться пригодным для катания еще довольно долгое время – до начала мая. Весенний - бархатный - сезон завершится 12 мая, чему будет предшествовать гавайская вечеринка, проведение которой запланировано на 11-е число последнего весеннего месяца.

Лента новостей
0