Шествия не будет - в Актобе изменили формат "Бессмертного полка"

© Photo : пресс-служба акимата Актюбинской области"Бессмертный полк" в Актобе
Бессмертный полк в Актобе - Sputnik Казахстан
Подписаться
Шествия по главной улице Актобе не будет

АЛМАТЫ, 8 мая — Sputnik. Привычное шествие "Бессмертного полка" в Актобе заменят на собрание родственников героев Великой Отечественной войны с минутой молчания в память о павших, сообщили Sputnik Казахстан в пресс-службе акимата.

Бессмертный полк, архивное фото - Sputnik Казахстан
"Бессмертный полк": где пройдут марши в Казахстане
"В целях воспитания патриотизма пройдет акция "Батырларға тағзым" ("Поклон героям") с минутой молчания", - заявили в пресс-службе акимата.

Предполагается, что люди соберутся в парке Первого Президента Казахстана с фотографиями своих родственников-героев Великой Отечественной войны и почтут их память минутой молчания. Безмолвная акция начнется 9 мая в 10.30 по местному времени.

Где пройдет "Бессмертный полк 2019" в Нур-Султане

Мероприятия, посвященные Дню Победы, пройдут в парке имени Пушкина, Ретро-парке, Парке здоровья, парке "Женис" в селе Каргалы, площади "Арбат Актобе" и ТРЦ "Керуен-сити".

Как прошел "Бессмертный полк" в городах Казахстана в 2018 году

Ранее СМИ сообщали, что акция "Бессмертный полк" отменена в Актобе по причине того, что после проведения шествия фотографии родственников оказываются в урнах города, что вызывает неуважение к памяти героев Великой Отечественной войны.

Лента новостей
0