Куда исчезли сидения из алматинского аэропорта

© Sputnik / Тимур БатыршинАэропорт Алматы
Аэропорт Алматы - Sputnik Казахстан
Подписаться
В ожидании регистрации на авиарейсы пассажиры теперь сидят на чемоданах

АЛМАТЫ, 3 июн — Sputnik. В общих зонах международного аэропорта Алматы, где пассажиры ожидают начала регистрации на свои рейсы, пропали все сидения, что вызвало нешуточное негодование общественности в социальных сетях.

Алматинский и столичный аэропорты усиливают меры безопасности

О том, что в алматинском аэропорту пропали все сидения, на своей странице в Facebook сообщила депутат мажилиса парламента Ирина Смирнова.

"А у нас новшества в аэропорту. Алматинском. Убрали все сиденья в зале ожидания. Говорят - международный стандарт", - написала она.

Также депутат задалась вопросом, куда делась клиентоориентированность и есть ли во всем произошедшем здравый смысл.

В аэропорту Алматы рассказали о готовности к ЧП

Комментируя исчезновение кресел, в международном аэропорту Алматы заверили, что смысл есть, и назвали причину.

"Кресла убрали только в общих зонах. Что такое общая зона? Это зона до регистрации. Туда может зайти, там находиться и этим правом пользоваться любой человек. Естественно, этим пользуются таксисты, которые ждут прибытия рейсов, бомжи, которые спят на этих креслах в несвежих носках. И такие жалобы от людей у нас были", - сообщили в пресс-службе алматинского аэропорта.

При этом отдельно было отмечено, что, ни одно сидение из зоны регистрации, то есть так называемого накопителя, куда пассажир попадает после прохождения досмотра сотрудниками службы авиационной безопасности, не убиралось.

В аэропорту Нур-Султана загорелся автомобиль - видео

"Пассажир, если хочет облегчить себе жизнь, он регистрируется online, приезжает в аэропорт, на регистрации получает посадочный талон, сдает багаж. Если летит за границу, то проходит пограничный контроль. Затем идет в накопитель, где в абсолютно комфортных условиях ждет приглашения на посадку, пьет кофе, читает газету, ходит по магазинам", - добавили в пресс-службе международного аэропорта Алматы.

Как готовят бортовое питание в Алматы - фото

Ранее сообщалось, что аэропорт Алматы усилил меры безопасности.

Лента новостей
0