Современную дорожную развязку открыли в Алматы

© Sputnik / Анатолий УстиненкоВиды Алматы. Архивное фото
Виды Алматы. Архивное фото - Sputnik Казахстан
Подписаться
Движение на развязке Рыскулова - Кульджинский тракт пока открыто только в западном направлении

НУР-СУЛТАН, 6 июн — Sputnik. Аким Алматы Бауыржан Байбек рассказал на своей странице в Instagram, как прошло открытие новой транспортной развязки по улице Рыскулова и Кульджинскому тракту.

Большую алматинскую кольцевую автодорогу откроют в 2021 году

"Данный транспортный узел является одним из самых загруженных, поскольку соединяет не только центр города с международным аэропортом, но и используется жителями близлежащих пригородных поселков", - отметил глава города.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Бауыржан Байбек (@baibekbk)

По его словам, движение в восточном направлении будет открыто через месяц. Пропускная способность участка, считает Байбек, вырастет примерно на 15%. Новая развязка является важным элементом малого транспортного кольца города.

"Поручил также уже в этом году начать строительство еще одной развязки с эстакадой и тоннелем на кольце Кульджинский тракт - улица Бухтарминская. Это позволит серьезно повысить мобильность горожан, снизить бизнес-издержки, уменьшить пробки на этом направлении и экологическую нагрузку на город", - подчеркнул Байбек.

Развязка по улице Рыскулова является двухуровневой и, по мнению акима города, соответствует высоким стандартам безопасности и сейсмичности.

На строительство сооружения ушло более 100 тысяч кубических метров бетона. На стройке также использовались металлоконструкции алматинских производителей.

Деньги со штрафов потратили на помощь ветеранам и АСП - аким Алматы

В строительстве задействовано 400 рабочих, более четырех миллиардов тенге возвращено в бюджет в виде налогов, подчеркнул аким города. ⠀

Скорость движения автобусов предложили снизить в Казахстане

Лента новостей
0