Истязания девочек мачехой: третий суд над женщиной прошел в Туркестане

© Sputnik / Виталий Белоусов / Перейти в фотобанкЖенщина на скамье подсудимых, архивное фото
Женщина на скамье подсудимых, архивное фото - Sputnik Казахстан
Подписаться
Судебный процесс проходит в закрытом режиме, так как дело касается детей, не достигших совершеннолетия

АЛМАТЫ, 18 июн — Sputnik. В Туркестане прошло третье судебное заседание по делу жительницы Жетысая, которая длительное время жестоко издевалась над тремя несовершеннолетними приемными дочерями, подвергая их жестоким наказаниям за каждую мелкую провинность

Трех девочек истязала мачеха: родная мать сделал заявление

В процессе проведенного следствия, подозреваемой были предъявлены обвинения по двум статьям уголовного кодекса: части 2 статьи 110 "Истязание" и части 2 статьи 140 " Неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего", сообщает Otyrar.kz.

Все время, пока следователи работали над сбором доказательств вины подозреваемой, женщина провела под домашним арестом.

Мачеха пытала девочек: у женщины забрали родного сына

Судебное разбирательство началось 28 мая в межрайонном специализированном суде по делам несовершеннолетних Туркестанской области и данное заседание было уже третьим по счету. О том, что происходит в зале суда, до настоящего момента неизвестно, так как журналистов на процесс не пускают.

"Этот процесс проходит в закрытом режиме, более никакой информации мы дать не можем. Вы должны это понять. Какое будет вынесено решение по окончании процесса, мы сообщим дополнительно", - объяснил председатель межрайонного специализированного суда по делам несовершеннолетних Туркестанской области Канатбек Конырбаев.

Видео, на кадрах которого три несовершеннолетние девочки 2003, 2005 и 2007 годов рождения демонстрировали следы побоев и издевательств, появилось в социальных сетях в середине апреля этого года. Как выяснилось, телесные повреждения у детей заметили педагоги школы и тут же сообщили об этом в полицию.

Бил и запрещал спать: астанчанина задержали за издевательства над ребенком

В результате дальнейшего разбирательства удалось установить, что над девочками издевалась их мачеха, при этом придумывая самые изощренные способы наказания. На телах детей также были обнаружены следы от ножевых ранений и истязаний плоскогубцами. Помимо этого, при обыске в доме подозреваемой следователи обнаружили тетрадь, которую вела сама женщина, с записями о том, когда, как и какому наказанию подвергались несовершеннолетние девочки.

Ударила ножом 20 раз: мачеху осудили за убийство пасынка

После того, как все эти факты стали достоянием общественности, расследование дела под личный контроль взяли министр внутренних дел, Генеральная прокуратура и министерство образования Казахстана.

 

Лента новостей
0