Кайрат Нуртас стал почетным гражданином Шымкента

© Sputnik / Анатолий УстиненкоКайрат Нуртас
Кайрат Нуртас - Sputnik Казахстан
Подписаться
Присвоить почетное звание казахстанскому исполнителю предложил глава города

АЛМАТЫ, 19 июн — Sputnik. Депутаты городского маслихата Шымкента поддержали предложение акима Габидуллы Абдрахманова присвоить звание почетного гражданина третьего по величине мегаполиса страны певцу Кайрату Нуртасу.

Исполнитель родился в Туркестанской – некогда Южно-Казахстанской области.

Казахстанского певца Кайрата Нуртаса удостоили чести оказаться в списке почетных граждан города на внеочередной сессии маслихата, накануне празднования Дня города, сообщает портал Otyrar.kz.

Торжественное награждение и праздничные мероприятия по этому поводу запланированы в Шымкенте на среду, 19 июня.

Кайрат Нуртас рассказал в откровенном интервью о депрессии и семье

Народные избранники единогласно поддержали акима города Габидуллу Абдрахманова. По информации, полученной в администрации, Кайрату Нуртасу уже сообщили о присвоении нового почетного звания. Однако о том, сможет ли он лично присутствовать на мероприятии, не сообщается.

В данный момент Кайрат Нуртас уже является обладателем ряда премий и наград. Так, в 2014 году он одержал победу на III Евразийской музыкальной премии и был признан лучшим исполнителем. В 2015 году получил премию Муз-ТВ в номинации "Лучший артист года Казахстана". В сентябре 2016 года стал лауреатом Евразийской музыкальной премии "ЕМА-2016" в категории "Лучшее концертное шоу". В том же году Кайрат Нуртас стал лауреатом премии "Дарын", а также был награжден орденом "Курмет".

Казахстанка выставила на продажу пиджак Кайрата Нуртаса

Лента новостей
0