Мать двоих детей похитила золотые серьги у пятилетней девочки в Талдыкоргане

CC0 / / Ребенок
Ребенок - Sputnik Казахстан
Подписаться
Женщина обманула маленького ребенка, украв у нее золотые украшения и сдав в ломбард

ТАЛДЫКОРГАН, 6 июл — Sputnik. Полицейские Талдыкоргана задержали женщину, обокравшую пятилетнюю девочку, сообщает пресс-служба департамента полиции региона.

Днем пятого июля на одной из талдыкорганских дач неизвестная женщина, отозвав в сторонку игравшую маленькую девочку, сняла с ее ушей золотые сережки якобы по поручению матери и скрылась в неизвестном направлении.

Мошенница присвоила 40 миллионов тенге доверчивых казахстанцев

Подозреваемую установили и задержали в течение двух-трех часов - ею оказалась 30-летняя жительница Талдыкоргана.

"Женщина вполне благополучна, работает в торговле, семейная, вместе с супругом воспитывает двух детей. Свой поступок она объяснить не может. Как бы то ни было, по зарегистрированному факту городской полицией начато уголовное расследование. Похищенные серьги обнаружены в одном из ломбардов и возвращены законной владелице", - сообщили в пресс-службе департамента полиции Алматинской области.

Мошенница обманула около 100 многодетных матерей в Алматы

В полиции дополнили, что с учетом того, что задержанная не имеет приводов в полицию и ранее не привлекалась к уголовной ответственности, на время расследования в отношении нее избрана мера пресечения в виде обязательства о явке.

В отношении женщины возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 190 УК РК (Мошенничество). Ей грозит наказание от штрафа в размере до одной тысячи месячных расчетных показателей (до двух с половиной миллионов тенге по состоянию на 2019 год) до исправительных работ в том же размере, либо привлечением к общественным работам на срок до шестисот часов, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо лишения свободы на тот же срок с конфискацией имущества.  

Лента новостей
0