Видео о "расплавившемся от жары" светофоре прокомментировали в Сарыагаше

© Sputnik / Болат ШайхиновСветофор
Светофор  - Sputnik Казахстан
Подписаться
В администрации региона заявили, что причины поломки вызваны не погодными причинами и заверили, что проводят замену неисправного светофора

НУР-СУЛТАН, 19 июл — Sputnik. Информация о расплавившемся от жары светофоре в Сарыагаше не соответствует действительности. Такое заявление сделали в акимате Сарыагашского района Туркестанской области после распространения в Сети соответствующего видео.

Ранее в соцсетях появился ролик, автор которого утверждает, что светофор расплавился от жары. Мужчина, проезжая по дороге, сообщает, что в городе установилась 55-градусная жара, от которой даже плавятся светофоры.

SOS: изнуренные жарой лебеди не могут добраться до воды - видео

В пресс-службе администрации Сарыагашского района опровергли выдвинутую казахстанцем версию о неисправности светофора и сообщили, что светофор не работает из-за аварии.

"Два дня назад на трассе А-15 республиканского значения светофор разбил большой грузовой автомобиль. На место происшествия прибыли сотрудники дорожной полиции, составив протокол, взыскали расходы на ремонт светофора, сейчас устанавливаем новый", – прокомментировал Sputnik Казахстан пресс-секретарь акима Сарыагашского района Кайрат Дуйсенбаев.

Баурсаки "пожарили" на солнце: видео рассмешило пользователей соцсетей

Согласно прогнозу синоптиков, в Сарыагаше 19-20 июля ожидается жара до 44 градусов. В ближайшие дни, по данным "Казгидромета", жара на юге страны усилится до 45 градусов.

Лента новостей
0