Задержали нелегала, промышлявшего кражами в Алматинской области

© Photo : предоставлено очевидцамиНаручники
Наручники - Sputnik Казахстан
Подписаться
Гражданина соседнего государства искали в течение года по всему региону

ТАЛДЫКОРГАН, 19 июл — Sputnik. В Алматинской области полицейские задержали подозреваемого в серии краж, 25-летнего гражданина Узбекистана, сообщает пресс-служба департамента полиции региона.

Узнали по "пальчикам": грабителя задержали по горячим следам в Павлодаре

По данным пресс-службы, в июне 2018 года местный фермер обратился в полицию Жамбылского района с заявлением, что у него украли четырех лошадей. Оказалось, что незадолго до этого один из табунщиков крестьянского хозяйства уволился без обьяснений. Это заставило стражей порядка заподозрить его в скотокрадстве.

Похищенных лошадей полицейские отыскали в соседней Жамбылской области, где подозреваемый продал животных на скотном рынке, выручив за них около 1 миллиона тенге.

Раритетные книги и медали украли у жителя Нур-Султана

"Несмотря на то, что мужчина более года скрывался от полиции постоянно меняя место жительства, его удалось задержать на одном из рынков близ Алматы" - сообщили в пресс-службе департамента полиции Алматинской области.

Полицейские смогли также доказать причастность нелегала к краже мотоцикла у жителя села Каншенгель. Транспортное средство, к слову, нашли и возвратили законному владельцу.

Сейф с 10 миллионами тенге вытащил из квартиры вор в Костанае

В полиции Жамбылского района отметили, что задержанного проверяют на причастность и к другим кражам, а также планируют привлечь за нарушение миграционного законодательства. Он в находится под стражей. 

Лента новостей
0