Опаснейший ядовитый паук обнаружен в доме на западе Казахстана

CC0 / pixabay.com / Ядовитый паук, иллюстративное фото
Ядовитый паук, иллюстративное фото - Sputnik Казахстан
Подписаться
Огромный ярко-желтый паук, обнаруженный жильцами дома, входит в десятку самых опасных в мире

АЛМАТЫ, 25 июл — Sputnik. Жители одного из сел Западно-Казахстанской области обнаружили в своем доме и убили крупного ярко-желтого паука. Впоследствии, с помощью интернета, они выяснили, что, членистоногое занимает десятое место в списке самых опасных и ядовитых в мире.

Опасные пауки терроризируют жителей Западного Казахстана

Неприятное знакомство жильцов дома с ядовитым членистоногим произошло в селе Янайкино района Байтерек, сообщает портал mgorod.kz.

© Photo : информационный портал "Мой город"Редкого ядовитого паука обнаружили жители села ЗКО
Опаснейший ядовитый паук обнаружен в доме на западе Казахстана - Sputnik Казахстан
Редкого ядовитого паука обнаружили жители села ЗКО

Женщина с семьей гостила у родителей, когда кто-то из домочадцев обратил внимание на крупного ярко-желтого паука, сидевшего на подоконнике под пластиковым пакетом.

Смертельный паразит распространяется по Земле

"Сначала мы не предали этому значения, но потом в голову забралась мысль, что если очень яркий, то ядовитый. Начали его искать, а он заполз в трубку от ручки. Тут, естественно, начали все дружно паниковать и пытаться убить его. Кое как удалось это сделать веником", - рассказала Анжелика.

Сфотографировав необычный экземпляр членистоногого, домочадцы решили с помощью интернета проверить свои догадки о том, что паук ядовит. Результат их шокировал.

"Как оказалось - это желтый сак", - пояснила женщина.

Ученые сняли на видео огромного паука, пожирающего опоссума

В уральской противочумной станции, посмотрев на фото, подтвердили, что это действительно ядовитый паук желтый сак.

Желтый, иногда называемый золотым, сак, по большей части обитает в Европе. Определить, что паутину сплел именно он – не сложно: она напоминает трубу и обычно находится между камнями, под корнями деревьев, листвой и ветками. Сам паук, в ожидании жертвы, может находиться как внутри сплетенного домика, так и затаиться в укромном месте вне его. Питается сак крупными насекомыми.

Подросток попал в больницу после селфи со змеей

Укус сака вызывает сильную боль с развитием некротических ран. Могут возникнуть недомогание, тошнота и лихорадка. Смерть от укуса может наступить у человека только в случае специфической аллергической реакции на отдельные компоненты яда членистоногого.

Самые странные животные в мире: 20 невероятных фото

Лента новостей
0