Карагандинского депутата обвинили в рукоприкладстве

© Photo : Рixabay/LukasМужчина показывает кулак. Иллюстративное фото
Мужчина показывает кулак. Иллюстративное фото - Sputnik Казахстан
Подписаться
Отец охранника депутата написал заявление в полицию, обвинив народного избранника в избиении сына

КАРАГАНДА, 19 авг - Sputnik. Депутата карагандинского маслихата Бейбита Досжанова обвинил в избиении охранник, который работал у него несколько лет. Также он заявил, что депутат разбил заднее стекло его машины.

В свою очередь, Бейбит Досжанов пояснил журналистам, что и пальцем не тронул работника. Всю вину на себя взял начальник службы безопасности.

© Sputnik / Анастасия БагроваДепутат карагандинского маслихата Бейбит Досжанов
Карагандинского депутата обвинили в рукоприкладстве - Sputnik Казахстан
Депутат карагандинского маслихата Бейбит Досжанов

Что рассказал охранник

Охранник Бахтияр Камзин вышел в ночную смену охранять дом депутата. Он почувствовал себя плохо и решил прилечь.

"Это было в ночь на 12 августа, мне почему-то стало нехорошо, и я прилег в сторожевой комнате, - рассказывает Бахтияр Камзин. - Проснулся от того, что кто-то бьет меня по виску, по голове и кричит. Депутат стал кричать, что я сплю на рабочем месте. Я извинился, попытался ему объяснить, что это лишь случайность. По периметру особняка стоят видеокамеры, они все записывают. Но он меня не слушал, а продолжил избивать. Я ему ответить не могу, он мой работодатель, тем более, старше меня"

© Photo : Предоставлено Бахтияром Камзиным, каналом WhatsApp Охранник Бахтияр Камзин, охранявший ночью дом депутата
Охранник Бахтияр Камзин, охранявший ночью дом депутата - Sputnik Казахстан
1/3
Охранник Бахтияр Камзин, охранявший ночью дом депутата
© Photo : Предоставлено Бахтияром Камзиным, каналом WhatsApp Раны на голове охранника Бахтияра Камзина
Раны на голове охранника Бахтияра Камзина - Sputnik Казахстан
2/3
Раны на голове охранника Бахтияра Камзина
© Photo : Предоставлено Бахтияром Камзиным, каналом WhatsApp Разбитое стекло машины Бахтияра Камзина
Разбитое стекло машины Бахтияра Камзина - Sputnik Казахстан
3/3
Разбитое стекло машины Бахтияра Камзина
1/3
Охранник Бахтияр Камзин, охранявший ночью дом депутата
2/3
Раны на голове охранника Бахтияра Камзина
3/3
Разбитое стекло машины Бахтияра Камзина

После скандала Бейбит Досжанов выгнал охранника за ограду и запер калитку. Парень оставался на улице до 8 утра в одних шортах, вещи и сотовый телефон остались в комнате сторожа. Кроме того, по словам Бахтияра, депутат в порыве гнева разбил ему заднее стекло на машине, боковые зеркала, и оставил несколько вмятин на крыле.

Отец Бахтияра, узнав, что произошло, написал заявление в полицию, сейчас ждут результаты судмедэкспертизы. Мужчина верит сыну и считает, что у депутата не было права избивать Бахтияра.

Версия депутата

Бейбит Досжанов собрал сегодня небольшую пресс-конференцию чтобы дать комментарий всем журналистам одновременно. Свою речь он начал с рассказа о тяжелой работе – депутат к тому же еще является владельцем сети магазинов строительных материалов. Предисловие он "сдобрил" исламской мудростью "Человек должен забыть две вещи - то что, он кому-то сделал хорошее, и того, кто ему сделал плохое, и наоборот", и уже потом перешел к делу.

"Я дома бываю нечасто, постоянно в разъездах. Дома всегда остается одна супруга с детьми, поэтому, конечно, я забочусь об их безопасности. Но тем вечером я дома был. Зашел в сторожку, а там спит охранник. Я тут же позвонил его начальнику, рассказал. Тот приехал. По словам начальника охраны, он дал Камзину легкую затрещину, никто его не избивал. Начальник охраны у меня очень хороший и честный человек, я в бизнесе много лет, таких людей, как он, трудно найти. Бахтияра мы тоже давно знаем, мы с супругой к нему как к своему всегда относились", - говорит депутат.

Бейбит Досжанов заявил, что не будет подавать встречный иск на бывшего работника. На вопрос журналистов, для чего, по его мнению, Камзин решил его оклеветать, депутат тоже ничего не смог ответить. Он также не пояснил, кто на территории его дома мог испортить машину охранника. Он лишь предположил, что все эти вмятины и разбитое стекло уже было до этого.

Певица обвинила мужа в жестоком избиении в Алматы

Всю вину за избиение берет на себя начальник охраны, он сам дал показания в полиции. Депутата на допрос не вызывали.

Лента новостей
0