Изнасилование и убийство 3-летней дочки: в Туркестане впервые вынесен пожизненный приговор

© Photo : Fotolia/VkaraПлачущая девочка
Плачущая девочка - Sputnik Казахстан
Подписаться
Пастух на суде заявил, что в состоянии сильного алкогольного опьянения спутал свою маленькую дочь с шайтаном

ШЫМКЕНТ, 27 авг - Sputnik. Специализированный межрайонный уголовный суд Туркестанской области вынес приговор в отношении 47-летнего пастуха, зверски убившего свою малолетнюю дочь. Перед расправой отец-изувер жестоко насиловал ребенка.

"Семейный, ранее не судимый"

В ходе судебного следствия были установлены обстоятельства произошедшего.

Как выяснилось, подсудимый не был ранее судим. Семейный, имеющий единственную дочку 2015 года рождения, около двух лет назад он устроился работать пастухом в сельском округе Боржар Ордабасинского района. Вместе с женой и маленькой дочерью они жили в одиноко стоящем домике прямо посреди степи.

Казахстанку изнасиловали полицейские в России

Ни в каких особых конфликтах убийца до этого замечен не был. Ранее он страдал алкоголизмом и даже специально кодировался от этой болезни. Не пил четыре года, а потом "развязался". Уже на суде его супруга сообщит, что после того, как закончилась кодировка, ее муж стал сильно злоупотреблять спиртным, а в нетрезвом состоянии вел себя по отношению к жене агрессивно.

День трагедии

Днем 6 октября 2018 года супруга Серика решила проведать родных. Дочка просилась с мамой. Но женщина планировала быстро вернуться – до аула, куда она собиралась, было километров десять. Она собиралась идти пешком и поэтому уговорила девочку остаться с папой.

По данным ЮНИСЕФ, в  Казахстане сексуальной эксплуатации в основном подвергаются подростки от 15 до 17 лет - Sputnik Казахстан
Женщина обвинила пожилого любовника в изнасиловании ее дочери в Алматы
Когда мать ушла, отец съездил на лошади до ближайшего разъезда, купил там поллитра питьевого спирта и выпил его дома. Вечером его навещал престарелый отец, приехавший на становище на своем автомобиле. Увидев продолжающуюся пьянку сына, начал его корить. Между ними возникла ссора. Мужчина бросился на отца с кулаками, и тот вынужден был срочно уехать.

После отъезда пенсионер беспокоился за сноху и внучку и несколько раз звонил им обеим: женщину просил скорее вернуться домой. Девочка плакала и жаловалась деду, что "папа все пьет и пьет".

Около полуночи сноха попросила тестя приехать за ней на автомашине. Тесть взял с собой еще одного сына, чтобы, если понадобится, успокаивать пьяного супруга. Они поехал в соседнее село, где проживали родственники снохи. Там забрал женщину и поехали на становище.

Когда они приехали к пастушьему домику, была уже совсем ночь. Внутри было тихо и темно. Они вошли в дом, осветив комнату фонариками, и ужаснулись.

Подозреваемого в педофилии отпустили под подписку о невыезде

Пьяный мужчина спал, лежа на дочери, которую он обнимал обеими руками. Оба они были в огромной луже крови. На ребенке практически не было живого места – девочка вся была исполосована глубокими резаными ранами…

В ужасе родственники начали звонить в полицию. Отца отвезли в отделение в беспробудно спящем состоянии.

По факту убийства девочки было возбуждено уголовное дело. Судебно-медицинская экспертиза насчитала на ее теле 38 ножевых ранений. Более 20 из них были смертельными. Также судмедэксперты установили, что перед смертью ребенок был неоднократно изнасилован всеми возможными способами. К обвинению прибавилась часть 3 статьи 120 Уголовного кодекса (изнасилование заведомо малолетнего лица).

Шайтан попутал

Когда подозреваемый пришел в себя и понял, в чем его обвиняют, он начал категорически все отрицать. Ему была назначена судебно-психиатрическая экспертиза, которая проводилась в течение почти двух месяцев. В результате врачи-психиатры никаких отклонений или психических заболеваний так и не нашли, но признали его страдающим алкоголизмом.

Девочка закрыла лицо руками - Sputnik Казахстан
Две малолетние девочки изнасилованы в Западном Казахстане
Уже на суде отец девочки частично признал свою вину – рассказал, что в тот вечер якобы увидел образ шайтана, с которым он и начал бороться кухонным ножом.

Следствие собрало однозначные доказательства виновности отца. На основании биологических данных ему были предъявлены обвинения не только в изнасиловании, но и в совершении насильственных действий сексуального характера.

Осужденный педофил избежал кастрации в Казахстане

На оглашение приговора никто из родственников убийцы не пришел.

Специализированный уголовный суд Туркестанской области признал мужчину виновным во всех инкриминируемых ему деяниях. За изнасилование и сексуальное насилие ему назначено 20 лет лишения свободы. За жестокое убийство ребенка он приговорен к пожизненному сроку.

Приговор пока не вступил в законную силу. Осужденный намерен его обжаловать.

Лента новостей
0