Град и грозы - прогноз погоды на 16 сентября

© Sputnik / Болат ШайхиновЖенщина под зонтом, архивное фото
Женщина под зонтом, архивное фото - Sputnik Казахстан
Подписаться
Синоптики предупреждают об усилении ветра, дождях с грозами, граде и тумане, которые ожидаются в нескольких регионах Казахстана

АЛМАТЫ, 15 сен — Sputnik. Неустойчивая погода ожидается на большей части территории Казахстана. Местами пройдут дожди с грозами, в северо-западной и юго-восточной части Казахстана возможен град, ожидаются туман и усиление ветра.

Погода в мегаполисах

В Нур-Султане днем ожидается солнечная погода, днем +21, ночью +9.

В Алматы пройдет дождь, температура воздуха в дневное время составит 20 градусов тепла, ночью +9.

В Шымкенте днем ожидается переменная облачность, без осадков , +25 днем, и +12 ночью.

Две волны похолодания ожидаются в сентябре в Казахстане

Погода в регионах

В Северо-Казахстанской области днем ожидаются гроза, шквал, усиление ветра 15-20 метров в секунду, ночью и утром местами возможен туман. В Алматинской области местами ожидаются гроза, усиление ветра - 15-20 м/с. В Западно-Казахстанской и Акмолинской областях местами ожидаются гроза, усиление ветра 15-23 м/с. Ночью в Мангистауской, Атырауской областях – гроза, в Атырауской области местами ожидается усиление ветра 15-20 м/с.

В Костанайской области возможна гроза, днем усиление ветра 15-20 м/с, не исключается град. В Жамбылской, Карагандинской областях местами ожидаются гроза, шквал, усиление ветра, возможен град. В Восточно-Казахстанской, Павлодарской областях ночью и утром местами ожидается туман.

В Туркестанской, Кызылординской, местами в Жамбылской, Карагандинской, в южной части Актюбинской, Западно-Казахстанской, на западе Атырауской, Алматинской областях сохранится чрезвычайная пожарная опасность.

Лента новостей
0