Заместитель акима Алматинской области помещен в СИЗО

© Sputnik / Тимур БатыршинНаручники, архивное фото
Наручники, архивное фото - Sputnik Казахстан
Подписаться
Антикоррупционная служба подтвердила информацию, распространяемую в социальных сетях, о задержании чиновника

НУР-СУЛТАН, 27 сен — Sputnik. Заместитель акима Алматинской области Багдат Манзоров задержан и водворен в следственный изолятор, сообщил первый зампред Агентства по противодействию коррупции Олжас Бектенов.

"Господин Манзоров, заместитель акима Алматинской области, действительно задержан. Мы это подтверждаем. В настоящее время он содержится в изоляторе временного содержания", - заявил Олжас Бектенов в кулуарах парламентских слушаний.

Что известно о Багдате Манзорове

Антикоррупционная служба рассматривает вопрос о квалификации деяний Манзорова. В частности, по какой статье Уголовного кодекса он будет обвинен.

"Остальная информация пока к разглашению не подлежит. Вы знаете, есть понятие "тайна следствия", есть требование Уголовного-процессуального кодекса. Как только информация появится, мы сразу же доведем до сведения СМИ", - заключил Бектенов.

Информация о задержании высокопоставленного госслужащего появилась в четверг, 26 сентября, в соцсетях. Ни один из официальных органов не подтверждал распространяемые сведения. При этом на сайте акимата Алматинской области в списке заместителей главы региона Манзоров не числился. Также было указано, что изменения на странице портала были внесены 12 сентября 2019 года, то есть за две недели до распространяемых сведений. 

"Охотника за полицейскими" Жанпеисова задержали в Шымкенте

В областной администрации Sputnik заверили, что Манзоров находится в командировке. 

На пост замакима Манзоров перешел с должности главы управления государственного архитектурно-строительного контроля Алматы в июле 2019 года.

Лента новостей
0