Заморозки и снег: прогноз погоды по Казахстану на 1 октября

© Sputnik / Тимур БатыршинСнег в Алматы
Снег в Алматы - Sputnik Казахстан
Подписаться
Минусовую температуру прогнозирует Казгидромет в первый день октября в нескольких регионах Казахстана

НУР-СУЛТАН, 30 сен — Sputnik. Дождь со снегом и заморозки ожидаются почти по всей территории Казахстана, сообщает Казгидромет.

Погода в регионах

"1 октября в Актюбинской, Костанайской областях, 1-2 октября в Акмолинской, Северо-Казахстанской, Павлодарской, Карагандинской областях, 1-3 октября в Восточно-Казахстанской области ожидается понижение температуры до 3-8 мороза. 1-2 октября в Кызылординской области местами на поверхности почвы ожидаются заморозки 1-3 градуса", - говорится в сообщении Казгидромета.

Первый снег выпал в Нур-Султане

По сообщению синоптиков, на юге и юго-востоке Казахстана с прохождением атмосферных фронтальных разделов сохранится неустойчивый характер погоды, местами ожидается дождь с грозой, на остальной территории погода – без осадков.

Погода в мегаполисах

В Нур-Султане в ночь на 1 октября термометры опустятся до 2 градусов мороза, днем ожидается 7-9 градусов выше нуля. Осадков не будет, переменная облачность.

В Алматы возможен дождь, днем +10-12 градусов, в ночное время ожидается 8-10 градусов тепла.

Снег в сентябре выпал в Бурабае

В Шымкенте 1 октября в дневное время температура воздуха составит 20 градусов выше нуля, осадков не ожидается, ночью синоптики прогнозируют 10 градусов тепла.

Лента новостей
0