Дал взятку после смерти роженицы: под подозрением глава перинатального центра

© Sputnik / Абзал КалиевДеньги в руках, архивное фото
Деньги в руках, архивное фото - Sputnik Казахстан
Подписаться
С санкции суда подозреваемый руководитель Атырауского областного перинатального центра заключен под стражу

НУР-СУЛТАН, 3 окт — Sputnik. Руководитель Атырауского областного перинатального центра подозревается в совершении ряда коррупционных преступлений, антикоррупционная служба области начала досудебные расследования, сообщает агентство Республики Казахстан по противодействию коррупции.

В доме чиновника нашли 13 тонн золота - видео

"Глава перинатального центра подозревается в даче взятки в сумме 300 тысяч тенге (773 доллара) руководству РГКП "Институт судебно-медицинской экспертизы по Атырауской области" за выдачу положительного заключения экспертизы по факту смерти роженицы. Проверяется причастность указанного должностного лица к неоднократному получению взяток за создание комфортных условий для рожениц", - говорится в сообщении.

Главный врач алматинского роддома №1 осужден за взятку

Кроме того, проводится расследование по подозрению данного руководителя в злоупотреблении должностными полномочиями, использовании спонсорских денежных средств в сумме 1,5 миллиона тенге (3,8 тысячи долларов) на собственные нужды - отдых за рубежом.

Указанные денежные средства подозреваемым были получены от директора частной компании в качестве спонсорской помощи для оплаты направления врачей в зарубежную командировку на повышение квалификации.

Главврача онкодиспансера взяли под домашний арест в Костанае

"Суд санкционировал заключение подозреваемого в коррупционных преступлениях под стражу. Досудебное расследование продолжается", - сообщили в агентстве.

Окончательное решение в отношении подозреваемого с определением степени его виновности, будет вынесено судом.

Замакима района Нур-Султана задержали при получении взятки

Лента новостей
0