Перестрелка в Шымкенте: стали известны новые подробности

© Photo : pixabay/Jason Gillman Ружье, иллюстративное фото
Ружье, иллюстративное фото - Sputnik Казахстан
Подписаться
Полицейские установили личности устроивших стрельбу в шымкентском кафе, среди них есть ранее судимые

НУР-СУЛТАН, 31 окт — Sputnik. Во время перестрелки в одном из кафе Шымкента пострадали пять человек, четверо находятся больнице, одного из пострадавших отпустили домой. Полиция установила личности двоих подозреваемых в вооруженном нападении, но они все еще не задержаны.

По словам начальника департамента полиции Шымкента Ералы Жумаханбетова, среди тех, кто устроил стрельбу, есть те, кто ранее уже был судим, сообщает телеканал КТК.

"Есть у нас подозреваемые, установлено, кто стрелял, и сейчас проверяются мотивы преступления, из-за чего это состоялось. Среди них есть ранее судимые. Все работаем. Я думаю, даже меньше, чем за сутки мы установили, кто такие и оружие преступления, все изъято", - рассказал он о ходе следствия.

Полицейские устанавливают, какое отношение к преступлению имеет крупная сумма денег.

Перестрелка в кафе Шымкента: что произошло

Наличные в тенге и долларах стражи порядка обнаружили в одном из припаркованных рядом с кафе авто.

Двое пострадавших все еще остаются в реанимации. Все они получили огнестрельные ранения.

В Байконыре мужчине выстрелили в лицо из обреза

"Госпитализированы четверо мужчин. У всех были дробовые ранения и тяжелое состояние. Двум пострадавшим сделали операцию, они все еще остаются в тяжелом состоянии, в реанимации. Еще двое в состоянии средней тяжести переведены в отделения хирургии и травматологии. Пятого пострадавшего после осмотра отправили домой", - рассказал заведующий приемным отделением больницы №1 Шымкента Откиржан Молдаханов.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Шымкент Онлайн (@shymkent.online)

В полиции сейчас выясняют, были ли знакомы пострадавшие, погибший и нападавшие. Следователи уже нашли и отправили на экспертизу оружие, из которого преступники открыли огонь. Его бандиты выбросили в 300 метрах от места происшествия.

Расследуют дело по двум статьям: убийство и незаконное хранение оружия.

Астанчанин застрелил жену и ранил сына

Зашли в кафе и начали стрелять

Об инциденте в одном из кафе Шымкента стало известно накануне, 29 октября. По данным очевидцев, двое мужчин вошли в заведение и начали стрелять из ружей, которые принесли с собой. позже оперативники обнаружили оружие в 300 метрах от места происшествия.

Как уточнили в областной прокуратуре, в результате нападения погиб один человек, еще четверо получили огнестрельные ранения.

Лента новостей
0