До кемпинга на попутках отправляли замерзавших на трассе в Павлодарской области

© Sputnik / Сергей Мальгавко / Перейти в фотобанкАвтобус на заснеженной трассе, архивное фото
Автобус на заснеженной трассе, архивное фото - Sputnik Казахстан
Подписаться
Полицейские региона спасли на заснеженной морозной трассе более пятидесяти пассажиров сломавшегося автобуса

ПАВЛОДАР, 16 дек – Sputnik. Замерзавших в автобусе на трассе Павлодар - Нур-Султан граждан Узбекистана павлодарские полицейские на попутных машинах отправляли до ближайшей гостиницы для автотуристов, сообщила Sputnik Казахстан руководитель пресс-службы департамента полиции Павлодарской области Жанна Белялова.

Полицейские спасли граждан Узбекистана, шедших пешком на родину

По информации правоохранительного ведомства, при патрулировании автодороги Павлодар - Нур-Султан, патрульные полицейские капитан Тлеген Сыздыков и старший лейтенант Асфандияр Турлыбаев заметили стоявший на обочине автобус. Оказалось, что у пассажирского транспорта сломалась ступица заднего колеса. В салоне находились 56 пассажиров, среди которых один ребенок и два водителя. Все пассажиры - граждане Узбекистана. Автобус следовал из российского города Томска в Узбекистан. Из-за поломки он несколько часов простоял на трассе, люди стали замерзать в холодном салоне.

Как спасают жертв непогоды в Казахстане

Полицейские стали останавливать попутки и отправлять людей в ближайший кемпинг, чтобы они могли согреться. Патрульные также оказали водителям помощь в устранении неполадок.

Лента новостей
0