Полицейские и врачи "скорой" попали в больницу после ДТП в Усть-Каменогорске

© Photo : Рixabay/Rico_LoebЗнак аварийной остановки на дороге
Знак аварийной остановки на дороге - Sputnik Казахстан
Подписаться
После столкновения трех машин в медучреждения доставлены двое полицейских, двое врачей скорой помощи и их пациент

НУР-СУЛТАН, 21 дек – Sputnik. В результате крупного дорожно-транспортного происшествия, спровоцированного водителем грузовой автомашины, в больницы города с травмами различных степеней тяжести были госпитализированы пять человек.

Два человека погибли в ДТП на трассе в Алматинской области

Авария произошла вечером 20 декабря в Усть-Каменогорске, на пересечении улицы Жибек Жолы с проспектом Сатпаева, сообщает издание Ustinka.kz.

Как удалось выяснить прибывшим на место ДТП сотрудникам дежурной бригады по оформлению дорожно-транспортных происшествий, предположительным виновником аварии стал водитель грузовой автомашины.

"Скорая двигалась с проблесковыми маячками, но водитель большегруза не дал преимущества спецтранспорту", - рассказали в пресс-службе департамента полиции Восточно-Казахстанской области.

После столкновения, продолжая движение по инерции, автомобиль неотложки врезался в патрульную автомашину полиции, при этом сбив двух сотрудников, которые были выставлены на перекрестке по плану "Перехват" (розыск угнанного автотранспорта, либо транспорта, на котором скрылись преступники, совершившие тяжкое преступление – Sputnik).

Крупное ДТП на западе Казахстана: девять человек попали в больницу

Всего в результате аварии пострадали пять человек: двое полицейских, врач и фельдшер бригады неотложки и их пациент. Всех для оказания необходимой медицинской помощи госпитализировали в областной специализированный медицинский центр, где за их жизни и здоровье борются врачи.

Лента новостей
0