В каких регионах Казахстана закрыты дороги

© Sputnik / Виталий Аньков / Перейти в фотобанкЛюди толкают машину
Люди толкают машину - Sputnik Казахстан
Подписаться
Большая часть Казахстана оказалась во власти снежной стихии после новогодних праздников - метель, сильный ветер и гололед вмешались в планы автовладельцев

НУР-СУЛТАН, 4 янв — Sputnik. Из-за неблагоприятных погодных условиях закрыты два участка дороги в Алматинской и Костанайской областях, сообщает пресс-служба "КазАвтоЖол".

По данным ведомства, движение закрыто для всех видов транспорта на участке автодороги Ушарал-Достык (83-184 километры - Коктума-Достык) в Алматинской области, а также на участке Тимирязево-Сарыколь-граница Костанайской области.

"На трассах республиканского значения в круглосуточном режиме продолжают работать 690 единиц техники", - говорится в сообщении.

Куда водителям обращаться в экстренных случаях

По данным "КазАвтожол", при возникновении нештатной ситуации на дороге пользователи автодорог республиканского значения могут обращаться через городской телефон по номеру 1403, +7 7172 444 777, а также мобильный телефон диспетчерской службы и приложение WhatsApp по номеру +7 771 7444 777.

Водители устроили беспредел на трассе в Боровое - видео

Спецслужбы настоятельно рекомендуют автомобилистам соблюдать правила дорожного движения, установленную скорость, интервал движения, а также избегать необоснованных маневров и резких торможений, выезжать на дороги только на зимней резине.

Метель на дорогах

По прогнозу "Казгидромета", в Костанайской области объявлено штормовое предупреждение, местами в регионе ожидаются туман, низовая метель. Ветер юго-западный местами до 15-20 метров в секунду.

Полсотни машин попали в снежный плен на трассе в Павлодарской области

С прохождением атмосферных фронтальных разделов на большей части территории Казахстана 4 января сохранится неустойчивый характер погоды, пройдут осадки, на севере республики – снег.

Лента новостей
0