На закрытых трассах Северного Казахстана из заносов спасли более 60 человек

© Photo : ДП СКОРоссийский большегруз с биодобавками и еще 23 машины вызволили из снежных заносов за сутки в СКО
Российский большегруз с биодобавками и еще 23 машины вызволили из снежных заносов за сутки в СКО - Sputnik Казахстан
Подписаться
Российский большегруз с биодобавками и еще 23 машины вызволили из снежных заносов за сутки в регионе

ПЕТРОПАВЛОВСК, 23 янв - Sputnik. В Северо-Казахстанской области бушует метель: за сутки из снежных заносов вызволили российский большегруз с биодобавками и еще 23 машины, спасены 63 человека, передает корреспондент Sputnik Казахстан.

Метель разыгралась в Казахстане: что происходит в данный момент

Нелегкой оказалась дежурная ночь для североказахстанских сотрудников экстренных служб. В регионе для недопущения чрезвычайных происшествий было введено ограничение движения.

Вынужденные остановиться в пути дальнобойщики и местные водители с пониманием отнеслись к таким мерам, осознавая, что небезопасно продолжать путь в условиях гололедицы и ограниченной видимости из-за разбушевавшейся метели. Однако не обошлось без происшествий.

© Photo : ДП СКОРоссийский большегруз с биодобавками и еще 23 машины вызволили из снежных заносов за сутки в СКО
На закрытых трассах Северного Казахстана из заносов спасли более 60 человек - Sputnik Казахстан
Российский большегруз с биодобавками и еще 23 машины вызволили из снежных заносов за сутки в СКО

"В Мамлютском районе застрял в пути водитель российского большегруза. Житель города Самары Алексей Додаев не справился с рулевым управлением, при повороте машину, груженную 10 тоннами биодобавок, занесло в кювет", - рассказали в полиции.

Пригородный автобус слетел в кювет в Нур-Султане

На место происшествия, по данным ведомства, прибыли лейтенант полиции Руслан Галиев и младший лейтенант Талгат Тлеужанов. Вместе со своими коллегами, спасателями, а также сотрудниками АО "КазАвтоЖол" россиянину помогли вытащить автотранспорт из снежного плена. Алексей выразил слова признательности и продолжил путь.

В настоящее время в Северо-Казахстанской области сохраняется ограничение движения на дорогах республиканского значения в Айыртауском, Тимирязевском, Жамбылском районах и районе Шал акына, а также дорогах областного значения для всех видов автотранспортных средств. На трассах работает снегоуборочная техника.

По данным пресс-службы областного департамента по ЧС, за сутки 22 января и ночь 23 января на автодорогах региона из снежных заносов эвакуировано 23 единицы техники и 63 человека, в том числе восемь детей. Жертв и пострадавших нет.

Лента новостей
0