Метели не отступают – прогноз погоды на 25 января

© Sputnik / Владислав ВодневАномальные снегопады в Нур-Султане
Аномальные снегопады в Нур-Султане - Sputnik Казахстан
Подписаться
Штормовые предупреждения из-за усиления ветра объявлены в двух мегаполисах и восьми регионах Казахстана

НУР-СУЛТАН, 24 янв — Sputnik. Большая часть Казахстана будет находиться под влиянием атмосферных фронтальных разделов, где сохраняется неустойчивый характер погоды, по республике пройдут осадки преимущественно в виде снега, на юге местами сильные осадки. Местами сохраняются туман, гололед, метель, усиление ветра.

Штормовые предупреждения

В Нур-Султане 26-27 января снег, метель. Ветер юго-западный днем 26, сутки 27 января 15-20 метров в секунду, 27 января порывы 23 метра в секунду.

Во второй половине дня 25 января в Шымкенте ожидаются сильные осадки (дождь, снег), днем гололед.

Что происходит в регионах, охваченных метелями

В Акмолинской области местами ожидаются метель, туман, гололед. Ветер западный, юго-западный местами 15-20 метров в секунду. 26-27 января в Акмолинской области ожидается снег, 27 января местами сильный снег. Метель, 27 января местами гололед. Ветер юго-западный 26 января ночью местами 15-20 метров в секунду, днем 15-20 метров в секунду, местами 23-28 метров в секунду. 27 января 15-20 метров в секунду, местами 23-28 метров в секунду, временами 30 метров в секунду и более.

В Восточно-Казахстанской области местами ожидаются осадки, преимущественно снег, метель, на дорогах гололедица. Ветер юго-восточный с переходом на юго-западный, местами 15-20, порывы 25 метров в секунду.

В Западно-Казахстанской области местами ожидаются туман, метель, днем местами гололед. Ветер северо-западный, западный днем местами 15-20 метров в секунду, порывы 23 метра в секунду.

В аэропорту Нур-Султана еще задерживают рейсы

В Костанайской области местами ожидаются низовая метель, туман. Ветер западный, юго-западный местами 15-20 метров в секунду.

В Кызылординской области местами сохраняются туман, гололед.

В Мангистауской области местами ожидаются туман, гололед. Местами ветер северо-западный 15-20 метров в секунду.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от "Живая планета" (@liveplanet_tv)

В Северо-Казахстанской области ожидаются местами метель, туман. Ветер западный, юго-западный днем 15-20, порывы 23 метра в секунду.

Во второй половине дня 25 января в Туркестанской области местами ожидаются сильные осадки (дождь, снег). Местами ожидаются туман, гололед, метель, ветер юго-западный с переходом на северо-западный 15-20, порывы 25 метров в секунду.

Погода в регионах

В Жамбылской области местами ожидается ветер 15-20, ночью порывы 23-28 метров в секунду, на юго-западе области 30 метров в секунду и более, местами ожидаются туман, гололед, низовая метель.

В Туркестанской, Восточно-Казахстанской областях местами ожидаются туман, гололед, метель, ветер 15-20, порывы 25 метров в секунду.

В каких регионах Казахстана закрыто движение

В Северо-Казахстанской и Западно-Казахстанской областях местами туман, метель, днем местами гололед, днем ветер 15-20, порывы 23 метра в секунду.

В Алматинской области местами туман, гололед, ветер 16-21 метров в секунду, в районе Жаланашколя порывы 24-29 метров в секунду .

В Акмолинской, Карагандинской областях местами туман, гололед, метель, ветер 15-20 метров в секунду.

В Атырауской и Павлодарской областях местами туман, гололед, метель, днем местами ветер 15-20 метров в секунду.

В Костанайской области местами туман, низовая метель, ветер 15-20 метров в секунду.

В Актюбинской области местами гололед, днем низовая метель, ветер 15-20 метров в секунду.

В Мангистауской области местами туман, гололед, ветер 15-20 метров в секунду.

В Кызылординской области местами – туман, гололед.

Погода в мегаполисах

В Шымкенте синоптики обещают пасмурный день с осадками, временами сильными. Температура будет постепенно снижаться от пяти градусов тепла до минус одного градуса.

Что такое режим природного ЧС и когда он вводится в Казахстане

В Алматы будет облачно с прояснениями, временами дождь со снегом. На протяжении всего дня и ночи температура будет колебаться в пределах 1-4 градусов выше нуля.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от National Geographic Russia (@natgeomagazineru)

В столице день будет пасмурным с прояснениями, снегопад сохранится. Термометры покажут днем минус 3-5 градусов, ночью температура понизится до 10 градусов мороза.

Лента новостей
0