Медики скорой 2 километра несли пациента на руках из-за сугробов в пригороде Павлодара

© Sputnik / Абзал КалиевАвтомобили на дороге, скорая помощь
Автомобили на дороге, скорая помощь - Sputnik Казахстан
Подписаться
Мужчина пережил инфаркт, на фоне которого у пациента диагностировали отек легких. Бригаде скорой помощи пришлось нести больного до реанимобиля два километра

ПАВЛОДАР, 27 янв — Sputnik. Реанимобиль с бригадой скорой помощи не смог заехать в село Жетекши в пригороде Павлодара, и медикам пришлось нести пожилого больного на руках. Об этом корреспонденту Sputnik Казахстан сообщили в пресс-службе областной станции скорой помощи.

По информации медицинского ведомства, в ночь на 26 января в село Жетекши направили кардиологическую бригаду - стало плохо 67-летнему мужчине.

Сильнейшие бураны обрушились на Казахстан: что происходит сейчас

Однако прибывшие на место медработники не смогли проехать к дому - дорога была завалена снегом. Сотрудникам службы 103 пришлось добираться до пациента пешком. На фоне инфаркта у мужчины диагностировали отек легких. Оказав ему первую помощь, врачи несли больного на носилках до реанимобиля два километра.

"Ситуацию осложняло темное время суток и практически непроходимые сугробы, но пациента в итоге доставили в стационар, сейчас его жизни и здоровью ничего не угрожает", - сообщила пресс-служба Павлодарской областной станции скорой помощи.

Также утром 27 января на пульт 103 поступил звонок из Баянаульского района. Там у новорожденного мальчика началось кишечное кровотечение. Бригада санавиации экстренно прибыла в районную больницу и уже готовит маленького пациента к транспортировке в детскую областную больницу, дополнили в медицинском ведомстве.

Люди просят о помощи на трассе близ столицы

Лента новостей
0