Свадебный кортеж оштрафовала полиция в Бурабае

© Sputnik / Александр АльтманСвадебный кортеж
Свадебный кортеж - Sputnik Казахстан
Подписаться
Легкомысленное поведение на дороге со сложными погодными условиями считают недопустимым в полиции региона

КОКШЕТАУ, 27 янв - Sputnik. Запрещенные маневры участников свадебного кортежа на трассе с ограниченной видимостью, ведущей на курорт в Бурабай, стали поводом для штрафа. Кроме того, один из автомобилей был без госзнаков. Такое легкомысленное поведение разозлило водителей других авто, сообщает корреспондент Sputnik Казахстан.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Кокшетау. Акмолинская область (@sinegor.kz)

Судя по видеоролику, записанному другими участниками дорожного движения, водители двух автомобилей уверены: если свадьба, то все правила отменяются. Авто из кортежа позволяют себе запрещенные маневры, причем на участках с ограниченной видимостью. Из-за их легкомыслия другие машины вынуждены ждать, когда ребята навеселятся вдоволь.

Беспредел на дорогах: участников свадебного кортежа наказали в Мангистау

Видео выложили в Инстаграм, и полиции не составило труда установить участников свадебного кортежа. За рулем нарушителей оказались молодые люди из Щучинска и Кокшетау – 20 и 24 лет.

Как пояснили в пресс-службе департамента полиции Акмолинской области, имели место сразу два грубых нарушения.

"К ответственности молодые люди привлечены сразу по двум статьям Административного кодекса Казахстана – часть вторая статьи 590 (уУравление транспортным средством без государственных регистрационных номерных знаков или после запрещения его эксплуатации, или не зарегистрированным в установленном порядке) и части первой статьи 595 (Нарушение правил маневрирования). Им грозит административный штраф", - говорится в сообщении.

Вооруженные до зубов гости ехали на свадьбу в Павлодаре

Часть вторая статьи 590 (Управление транспортным средством без государственных регистрационных номерных знаков или после запрещения его эксплуатации, или не зарегистрированным в установленном порядке), если вина подозреваемых будет доказана, влечет штраф в размере десяти месячных расчетных показателей (25 610 тенге, или 67,6 доллара).

По части первой статьи 595 (Нарушение правил маневрирования) нарушителям, если их вина будет доказана, грозит штраф в размере 12 805 тенге, или 33,8 доллара.

Лента новостей
0