Циклон с Черного моря добрался до Казахстана: ожидаются снегопады и метели

© Sputnik / Тимур БатыршинСнегопад
Снегопад - Sputnik Казахстан
Подписаться
Сильные снегопады ожидаются в ближайшие три дня на большей территории Казахстана, на юге страны прогнозируется дождь со снегом

НУР-СУЛТАН, 7 фев — Sputnik. В ближайшие три дня в Казахстане ожидаются сильные снегопады, синоптики Казгидромета заявили, что на погоду в стране повлияет циклон, который идет с Черного моря.

"Черноморский циклон уже днем 7 февраля переместится на Западный Казахстан, а утром доберется до Северного Казахстана и принесет с собой снегопады с метелями и сильный порывистый ветер", - говорится в сообщении "Казгидромета".

Связанные с циклоном атмосферные фронты будут смещаться с запада на восток, вызывая на своем пути снегопады, метели, сильный юго-западный ветер и гололед, в южных областях – дождь с переходом в снег.

Аномальное тепло ожидается в Нур-Султане

"В тыл циклону и фронтам с акватории северных морей на Казахстан начнут поступать арктические холодные воздушные массы, что и станет причиной похолодания в западных и северных областях. На остальной территории температура воздуха в выходные дни по-прежнему будет днем 0…плюс 8°С, на юге 10…15°С, на крайнем юге до плюс 20°С", - сообщили синоптики прогноз погоды на 8-10 февраля.

Суслики проснулись! На юге Казахстана ожидается +20 в феврале

Ранее в Казгидромете сообщили, какая погода ожидается в Казахстане в феврале. Синоптики отмечали, что в последний месяц зимы средняя температура воздуха ожидается выше нормы на один градус.

Черный снег шокировал жителей Темиртау - видео

Лента новостей
0