Дружба дедушки в коляске и его собаки растрогала соцсети – видео

© Sputnik / Перейти в фотобанкАрхивное фото овчарки
Архивное фото овчарки - Sputnik Казахстан
Подписаться
В соцсетях распространилось видео, на котором пес подталкивает коляску хозяина на ручном управлении, когда он передвигается по городу. В Сети отметили преданность и верность животного

НУР-СУЛТАН, 2 мар — Sputnik. Необычный дружеский тандем запечатлели пользователи социальных сетей. В Таразе (Жамбылская область) проживает дедушка, который передвигается по городу в инвалидном кресле. А помогает ему в этом верный друг – его пес.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от 𝓕𝓲𝓭𝓪𝓷𝓪 𝓓𝓾𝓻𝓼𝓾𝓷𝓸𝓿𝓪 🐍🌸 (@fidana_d)

Несколько таких видео опубликовала в своем аккаунте пользователь Фидана Дурсунова. Она рассказала, что встретила двух необычных друзей на улице и предложила дедушке помощь, но он отказался.

По слова девушки, таких умных собак она еще никогда не встречала.

"Я в шоке. (Собака) помогает своему хозяину. Мне очень жаль этого дедушку, и в то же время я очень рада, что у него есть такой хороший друг. Мы предложили ему помощь (деньги, еду), но он отказывается. Рассказал, что мы не первые, кто предлагает ему и деньги, и продукты, и одежду, но он не принимает ничего", - написала Дурсунова.

Как выяснилось, собаку-поводыря уже сбивал автобус, однако пес продолжает помогать хозяину и подталкивает коляску, когда та останавливается.

Видео спасения младенца из рухнувшего самолета растрогало казахстанцев

Пользователи Instagram отметили, что такая история является очередным доказательством верности четвероногих друзей.

Абсолютно слепой и глухой пес играет с хозяином - трогательное видео

Лента новостей
0