Трехлетний малыш случайно поджег сестру в Восточном Казахстане

© Sputnik / Абзал КалиевСпичка
Спичка - Sputnik Казахстан
Подписаться
Игра детей со спичками, пока родителей не было дома, чуть было не стоила жизни девятилетней девочке

АЛМАТЫ, 5 мар — Sputnik. Трехлетний малыш, играя со спичками, случайно поджег одежду своей старшей сестры. Девочка сама смогла потушить горящую кофту, но все же получила ожоги.

Чрезвычайное происшествие случилось в среду, 4 марта, в одном из домов села Кундызды Абайского района Восточно-Казахстанской области.

"Двое детей, 2011-го и 2017 года рождения, остались дома одни. Мама ушла на работу, а папа отлучился в больницу. Дети играли, когда трехлетний малыш нашел спички и начал их зажигать. Игра чуть не стала причиной трагедии. Он поджег свою сестру. У нее загорелась кофточка. Девочка не растерялась, быстро побежала и вылила на себя ковшик воды. Затем набрала номер противопожарной службы и сообщила о том, что произошло", - сообщили в пресс-службе департамента по чрезвычайным ситуациям Восточно-Казахстанской области.

В столице начался суд по делу о поджоге мужчиной своей супруги

Учитывая, что пожарная часть находится за 70 километров от населенного пункта, ее дежурный тут же связался с сельским акиматом и местным участковым и попросил проверить информацию, так как дети нередко звонят для того, чтобы просто побаловаться.

Благодаря тому, что ребенок назвал точный адрес своего проживания, представители полиции и акимата были на месте через считанные минуты и выяснили, что звонок не был шуткой.

"Девочка действительно получила термический ожог спины. Она госпитализирована в больницу города Семея", - уточнили в ДЧС.

Детская шалость со спичками окончилась гибелью двух малышей в Таразе

В настоящее время жизни девятилетней Тогжан ничего не угрожает.

Сотрудники противопожарной службы в очередной раз обращаются к родителям и просят их объяснять детям, что игры с огнем опасны для жизни.

Лента новостей
0