Праздничные мероприятия к 8 марта отменили в Атырауской области

© Photo : СС0 / yod32Тюльпан
Тюльпан - Sputnik Казахстан
Подписаться
Власти объяснили, что вынуждены были пойти на такие меры из-за угрозы коронавируса, и попросили отнестись к этому с пониманием.

НУР-СУЛТАН, 5 мар — Sputnik. Аким Атырауской области Махамбет Досмухамбетов заявил, что в регионе будут отменены запланированные к Международному женскому дню мероприятия из-за угрозы коронавируса. Об этом чиновник сообщил в своем аккаунте в Facebook.

Он отметил, что коронавирусная инфекция в настоящее время широко распространена во многих странах мира. Все государства усиливают меры по профилактике опасного вируса.

"В нашей стране названная инфекция не зарегистрирована. Тем не менее очевидна польза предосторожности в таких условиях. Поэтому в Казахстане также усилены такие меры. В целях безопасности мы также приняли решение не проводить в области праздничные мероприятия к 8 марта – Международному женскому дню. Надеемся на понимание с вашей стороны", - отметил глава региона.

Казахстанцы выезжают в страны с коронавирусом, игнорируя предупреждения

Напомним, ранее президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев отменил торжественное заседание и концерт в Нур-Султане к 8 марта из-за угрозы коронавируса. 

Напомним, в Казахстане в настоящее время случаев завоза коронавируса не выявлено. 

Air Astana приостанавливает полеты в ряд городов из-за коронавируса

Лента новостей
0