Еще четверо пациентов из дома престарелых в Акмолинской области заразились COVID-19

CC0 / / Не держать пост или же соблюдать его с послаблениями разрешается больным, беременным и кормящим матерям, путешественникам, занятым тяжелым физическим трудом и военным
Не держать пост или же соблюдать его с послаблениями разрешается больным, беременным и кормящим матерям, путешественникам, занятым тяжелым физическим трудом и военным - Sputnik Казахстан
Подписаться
Кроме того, коронавирус обнаружен у человека из числа контактных жительницы села Косшы, которая стала первой жертвой коронавируса в Казахстане

НУР-СУЛТАН, 10 апр — Sputnik. В Акмолинской области зарегистрированы пять новых случаев заражения COVID-19, сообщает корреспондент Sputnik Казахстан. Четверо из них - это пациенты Центра оказания специальных социальных услуг "Шапагат", расположенного в селе Малотимофеевка недалеко от Нур-Султана, в возрасте от 54 до 86 лет.

По информации пресс-службы управления здравоохранения, коронавирус обнаружен у пациентов центра "Шапаган" 1966-го, 1978-го, 1981-го и 1936 годов рождения.

91-летняя женщина из дома престарелых заразилась коронавирусом

В самом центре "Шапагат", где помимо престарелых пациентов обслуживаются также и инвалиды, в настоящее время болеют COVID-19 38 человек, два человека скончались.

Ещё один заболевший - мужчина 1987 года рождения, ранее находился в карантинном стационаре. Он входил в число контактных лиц с 64-летней женщиной - жительницей села Косшы Целиноградского района, которая первая умерла от коронавируса в Казахстане.

Алматинка умерла от коронавируса: у нее была аллергия на лекарства

Всего в стационарах Акмолинской области находятся 348 пациентов, в том числе в провизорном - 198, карантинном – 93, инфекционном – 58. На домашнем карантине – 748 человек.

В общей сложности в регионе зарегистрирован 61 случай заболеваний. Три человека умерли.

Лента новостей
0