В двух регионах сохраняется угроза паводков – Минэкологии

© Photo : ДЧС СКОПаводки начались в СКО
Паводки начались в СКО - Sputnik Казахстан
Подписаться
Наиболее сложная остановка по разливу реки наблюдается в районе Петропавловска, уточнили в министерстве внутренних дел

НУР-СУЛТАН, 21 апр — Sputnik. Большая вода угрожает двум из шести паводкоопасных областей. Об этом сообщил вице-министр экологии, геологии и природных ресурсов Сергей Громов.

Участок трассы закрыт из-за разлива реки в Петропавловске

"Из шести паводкоопасных регионов остались подверженными паводкам – Акмолинская и Северо-Казахстанская. По Акмолинской (период) практически завершен. Паводковый период проходит в целом в штатном режиме, обстановка стабильная. Ведется наблюдение за водохозяйственной обстановкой. Все крупные водохранилища – в режиме накопления и частичного транзита", - сказал Громов.

На сегодняшний день паводковая ситуация в Акмолинской области стабилизировалась, уточнил заместитель министра внутренних дел Юрий Ильин.

Более 2 тысяч дач подтоплено из-за разлива реки в Петропавловске

"Пик паводка пройден. Паводок на территории области проходил в напряженном режиме. Практически на всех паводкоопасных реках области отмечалось превышение критического уровня, за исключением реки Нура", - сказал он.

Сейчас наиболее сложная остановка по разливу реки находится в районе Петропавловска, продолжил он.

"Проводятся превентивные мероприятия. Водохранилище Петропавловска наполнено на 114%", - озвучил он.

Паводок начался в Северном Казахстане

Произошло два перелива вблизи Петропавловского гидроузла на участке автодороги республиканского значения Челябинск - Новосибирск (528-529-й километр) и через автодорогу местного значения у поселка Заречное (ширина 45 метров, глубина 10 сантиметров).

Ранее более двух тысяч дач подтопило из-за разлива реки в Петропавловске.

Лента новостей
0