Коронавирус выявили у грудного ребенка в Алматинской области

© Photo : pixabay.comНожка младенца, иллюстративное фото
Ножка младенца, иллюстративное фото - Sputnik Казахстан
Подписаться
Как младенец заразился коронавирусом, пока неизвестно. В настоящее время он находится в реанимации

ТАЛДЫКОРГАН, 24 апр — Sputnik. В Алматинской области зарегистрировали еще 13 фактов заражения коронавирусной инфекцией, среди заболевших - восьмимесячный ребенок, сообщает корреспондент Sputnik Казахстан.

В областном акимате проинформировали, что из 13 заболевших девять человек - из Илийского района, трое - из Капшагая и один - иностранец.

Коронавирус атакует Казахстан: что происходит в стране 25 апреля

"У маленького ребенка был кашель и поднялась температура, родители отвезли в больницу, где медики взяли анализ на коронавирус и получили подтверждение. Учитывая возраст, младенца поместили в реанимацию"- сообщил пресс-секретарь акима области Галымурат Жукел.

Сейчас выясняется, как заразился ребенок. Его родители помещены на карантин с изъятием тестов на коронавирусную инфекцию. Также уточняется легальность нахождения иностранного гражданина на территории страны, его прибытие и источник заражения.

Аким Экибастуза и глава городского штаба наказаны за рост заболевших COVID-19

Двоих из заболевших поместили в больницу Енбекшиказахского района, пятерых в инфекционное отделение Карасайской больницы, а шестерых человек в больницу Илийского района. Все больные получают лечение, выявленные 39 контактных лиц находятся под медицинским наблюдением.

На сегодняшний день СOVID-19 выявлен в пяти районах Алматинской области, к которым также присоединился город Капшагай. Диагноз КВИ подтвержден у 86 человек, девять из-них выздоровели. Летальных исходов не имеется.

Лента новостей
0