Без вести пропавшие отец и дочь попали в ДТП, скрываясь от полиции в Талдыкоргане

© Photo : Рixabay/StockSnapМужчина за рулем
Мужчина за рулем - Sputnik Казахстан
Подписаться
Три месяца по заявлению супруги мужчину и ребенка усиленно разыскивали стражи порядка Алматинской области

АЛМАТЫ, 28 апр — Sputnik. Отец и ребенок, которых более трех месяцев разыскивали полицейские, пострадали в дорожно-транспортном происшествии близ Талдыкоргана. Мужчина, находясь в нетрезвом состоянии, на личном авто проскочил санитарный блокпост и попытался сбежать от инспекторов.

ЧП произошло 26 апреля при выезде на трассу Талдыкорган - Уштобе, сообщает ресурс polisia.kz.

27-летний нетрезвый житель областного центра, управляя автомашиной Lexus 470, проезжая через санитарный пост №1, расположенный на трассе Талдыкорган – Уштобе, не выполнил законное требование сотрудника полиции об остановке и, не сбавляя скорости, продолжил движение. Полицейские устроили погоню за нарушителем. Скрываясь от преследования, мужчина не справился с управлением и внедорожник опрокинулся.

Ночное ДТП в Алматы: машина влетела в мопед, пострадали два человека

В результате аварии с различными травмами в ближайшую больницу были госпитализированы как водитель автомашины, так и его несовершеннолетняя дочь.

При дальнейшем разбирательстве полицейским удалось установить, что и мужчина, и девочка с 15 января 2020 года находятся в розыске как без вести пропавшие. Заявление было подано супругой виновника ДТП и матерью девочки.

Что стало причиной внезапного исчезновения отца и дочери из семьи, будет установлено в процессе расследования.

Трое полицейских пострадали в ДТП в Алматы

Также в отношении водителя иномарки начато досудебное расследование по статье 379 Уголовного кодекса Республики Казахстан "Неповиновение представителю власти". За это мужчине может грозить либо крупный штраф, либо лишение свободы на срок до двух лет.

Помимо этого, автовладелец будет привлечен и к административной ответственности за вождение в нетрезвом виде и нарушение режима ЧП. Однако все это произойдет не раньше, чем виновник аварии выпишется из больницы.

Лента новостей
0