Фитнес-центры, ТРЦ и кинотеатры откроются с 20 мая в Северном Казахстане

© Photo : Pixabay / Jose Luis PalmaМужчина в спортзале
Мужчина в спортзале - Sputnik Казахстан
Подписаться
Внутри региона также возобновляется автобусное сообщение. Аким области отметил, что это стало возможным благодаря дисциплинированности жителей региона

ПЕТРОПАВЛОВСК, 19 мая — Sputnik. В Северо-Казахстанской области с 20 мая откроются фитнес-центры, бани, сауны, торгово-развлекательные центры, возобновится и автобусное сообщение внутри региона, сообщил аким области Кумар Аксакалов на заседании акимата.

"Мы держим на контроле ситуацию с распространением коронавируса. По стране у нас меньше всего заболевших. Это результат карантинных мер и дисциплины жителей, поэтому постепенно смягчаем режим карантина. С 18 мая перешли на четвертый этап ослабления. С 20 мая открываются еще ряд объектов. На рабочие места вернутся еще 6 500 человек. Всего к трудовой деятельности приступили 79 тысяч человек", - отметил глава региона.

Приезжающих в Северо-Казахстанскую область протестируют на COVID-19

С 20 мая в СКО возобновляют работу:

  • автовокзалы и автостанции;
  • торгово-развлекательные центры без запуска детских игровых зон;
  • фуд-корты и кинотеатры;
  • общественные бани, банные комплексы, сауны;
  • фитнес-центры и тренажерные залы.

Запускается внутриобластное автобусное сообщение.

В то же время по периметру области сохраняются блокпосты. Глава региона предупредил, что при ухудшении ситуации ограничительные меры будут вводиться снова, а открытые объекты - закрываться.

Когда заработают фудкорты, CПА и фитнес-центры в Алматы

"Мы практически вернулись к прежнему ритму жизни. Но опасность все еще сохраняется. Хочу напомнить, что при ухудшении ситуации мы будем вынуждены опять ввести ограничительные меры. Никто этого не хочет. Поэтому прошу всех строго соблюдать правила карантинного режима", - подчеркнул Кумар Аксакалов.

Местный случай COVID-19 выявлен в Северном Казахстане впервые с 3 апреля

Лента новостей
0