Жительница Кокшетау из-за карантина потеряла внука

© Sputnik / Константин Чалабов / Перейти в фотобанкАрхивное фото пожилой женщины
Архивное фото пожилой женщины - Sputnik Казахстан
Подписаться
Двадцатипятилетний мужчина выехал на работу в Костанай и застрял там из-за карантинных ограничений

КОКШЕТАУ, 20 мая — Sputnik. Без вести пропавшего 25-летнего внука жительницы Кокшетау нашли полицейские. Оказалось, он устроился на работу в Костанае, а домой не мог вернуться из-за карантина, сообщает корреспондент Sputnik Казахстан.

В январе 2020 года в дежурную часть управления полиции Кокшетау обратилась 69-летняя местная жительница. Женщина сообщила, что пропал ее 25-летний внук, который до этого регулярно посещал свою родственницу.

По словам обеспокоенной пенсионерки, в январе парень отправился на новую работу в Степногорск и не вернулся.

Работавшее во время карантина подпольное казино закрыли в Алматы

"Учитывая, что пропавший не отвечал на звонки родственницы, оперативники составили и распространили ориентировку на пропавшего, установили фактический адрес проживания мужчины. Бабушка его почему-то не знала. Также были проверены контакты и места, куда мог бы направиться пропавший", - уточнили в пресс-службе департамента полиции.

В итоге местонахождение без вести пропавшего было установлено в Костанае.

"Выяснилось, что мужчина устроился на работу в соседней области и из-за карантинных мероприятий не имел возможности выехать домой", - пояснили в пресс-службе.

Стражи порядка напоминают о необходимости оповещать близких и родственников при выезде куда-либо на неопределенное время. А в случае пропажи родственника следует незамедлительно обращаться в полицию по телефону 102.

Лента новостей
0