Как открыли, так и закрыли: детские сады в Уральске проработали только пять дней

© REUTERS / BENOIT TESSIERДезинфекция в детском саду
Дезинфекция в детском саду - Sputnik Казахстан
Подписаться
Решение о закрытие детсадов принял оперативный штаб из-за роста числа заболевших коронавирусной инфекцией

АЛМАТЫ, 25 мая — Sputnik. В Уральске опять приостановили деятельность детских садов – теперь до окончания карантина. Они успели проработать всего пять дней – с 20 по 25 мая.

"Учитывая сложность ситуации, для безопасности детей 24 мая на заседании оперативного штаба при акимате города было принято решение приостановить деятельность дошкольных организаций до окончания карантина", - цитирует сообщение оперативного штаба портал "Мой город".

Каранатин продлили на западе Казахстана

Из-за сложной эпидемиологической ситуации департамент контроля качества и безопасности товаров и услуг продлил карантин в Западном Казахстане до 15 июня.

В Уральске пациенты пытались сбежать из больницы, им грозит арест

Основная причина – в регионе не снижается число заболеваемости. За последние несколько суток прирост составляет от 2,8 до 4,1%. Снятие карантина возможно только после того, как прирост будет составлять менее 2%, заявили власти региона.

Семеро медиков заболели коронавирусом в Западно-Казахстанской области

Ограничительные меры будут смягчать поэтапно в зависимости от текущей ситуации.

Коронавирус в Западно-Казхстанской области

По состоянию на 24 мая в Западно-Казахстанской области выявлены 414 человек с инфекцией COVID-19, из них 242 – выздоровели. Стоит отметить, что в числе заболевших есть дети. За прошедшие сутки зарегистрировано 28 случаев заражения коронавирусной инфекцией. Шестеро из них – вахтовики из России, остальные – жители региона.

Первый случай COVID-19 неизвестного происхождения выявили на западе Казахстана

Лента новостей
0