Женщина, лишенная прав, села пьяной за руль в Экибастузе: ей грозит тюрьма

CC0 / / Женщина за рулем
Женщина за рулем - Sputnik Казахстан
Подписаться
Владелице Toyota Camry грозит до пяти лет лишения свободы за то, что она управляла авто в состоянии опьянения, не имея водительских прав

ПАВЛОДАР, 27 мая — Sputnik. Жительница Экибастуза, уже дважды лишенная прав за управление транспортом в нетрезвом состоянии, вновь задержана пьяной за рулем, сообщила пресс-служба департамента полиции Павлодарской области.

Жительница Экибастуза неоднократно попадала в поле зрения полицейских за езду в состоянии опьянения.

Семь автопатрулей преследовали пьяного водителя в Павлодаре - видео

В первый раз горожанка села за руль авто, будучи подшофе, в 2018 году.

Стражами правопорядка она привлечена к административной ответственности по части 1 статьи 608 Кодекса об административных правонарушениях (Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии алкогольного опьянения). Судом женщина была признана виновной в совершении правонарушения и лишена водительских прав на три года.

Катал девушек на крыше авто: пьяный водитель попал на видео в столице

В апреле этого года жительница города горняков вновь была задержана за повторное правонарушение. Нарушительница осуждена по части 1 статьи 346 Уголовного кодекса (Управление транспортным средством лицом, лишенным права управления транспортными средствами и находящимся в состоянии алкогольного опьянения). Она была привлечена к общественным работам сроком на 300 часов с пожизненным лишением права управления транспортным средством.

Однако и это не остановило автолюбительницу.

Двадцать четвертого мая, рано утром, во дворе дома по улице Абая сотрудники роты патрульной полиции Экибастуза остановили автомашину Toyota Camry. Сорокаоднолетняя женщина за рулем, согласно медицинскому заключению, находилась в состоянии алкогольного опьянения.

"Автомашина водворена на специальную стоянку. По данному факту проводится досудебное расследование по части 1 статьи 346 Уголовного кодекса", - говорится в пресс-релизе полицейского ведомства.

Виновных по этой статье ждет наказание - от крупного штрафа до пяти лет лишения свободы.

Всего же с начала года полицейскими Павлодарской области задержаны 388 водителей, севших за руль авто в состоянии опьянения. 

Лента новостей
0