Коронавирус подтвердился у 18 человек на месторождении Каламкас

© Sputnik / Рамиль Ситдиков / Перейти в фотобанкНефтегазовое месторождение. Архивное фото
Нефтегазовое месторождение. Архивное фото - Sputnik Казахстан
Подписаться
Месторождение Каламкас работает в штатном режиме, на карантин закрыт блок общежития. Всем заразившимся окажут помощь, заверили в компании "Мангистаумунайгаз"

НУР-СУЛТАН, 5 июн — Sputnik. Коронавирус подтвердился у 18 человек на газонефтяном месторождении Каламкас в Мангистауской области.

Больные госпитализированы в инфекционный стационар, сообщили в компании "Мангистаумунайгаз".

"На сегодняшний день (5 июня 2020 года) диагноз COVID-19 подтвержден в общей сложности у 18 человек на месторождении Каламкас. Это как наши работники, так и коллеги из сервисных компаний. Все они госпитализированы в инфекционный стационар в город Актау", - говорится в ответе  компании "Мангистаумунайгаз", который на запрос Sputnik Казахстан предоставили в акимате Мангистауской области.

Карантинный режим ввели на месторождении Карачаганак

Месторождение работает в штатном режиме, ситуация находится под личным контролем правления акционерного общества, уточняется в сообщении.

"В этот непростой период заболевшие COVID-19 коллеги не останутся без внимания и поддержки со стороны компании. "Мангистаумунайгаз" окажет им всю необходимую помощь", - заверили в АО.

Блок общежития на месторождении закрыт на карантин

У всех сотрудников после смены проверяют температуру, заверили в компании.

На прошлой неделе, 29 мая, у одного из работников Каламкасмунайгаз температура тела поднялась до 39 градусов. Его транспортировали в провизорный стационар, анализы показали, что у сотрудника коронавирус.

Пациента госпитализировали в инфекционное отделение.

Рабочие на Тенгизе потребовали отпустить их домой

"Был определен круг из близких контактных лиц, все они изолированы в провизорное помещение на месторождении Каламкас. У всех взяты лабораторные анализы на COVID-19. Также определены потенциальные контактные лица заболевшего сотрудника. Все они находятся под медицинским наблюдением в блоке общежития. Сам блок закрыт на временный карантин", - уточнили в "Мангистаумунайгаз".

Месторождение работает в штатном режиме

Обсервационные помещения на месторождении подготовили заранее, создан стратегический запас продовольствия и медикаментов, уточняется в сообщении.

Запрещен въезд и выезд на Каламкас до особого распоряжения руководства компании и местных государственных органов.

Рост случаев коронавируса в Казахстане объяснили в ВОЗ

Исключение сделали для транспорта, который обеспечивает жизнедеятельность персонала.

Работа по изоляции контактных лиц продолжается.

На месторождении усилен санитарно-дезинфекционный режим, проводятся профилактические и противоэпидемические мероприятия.

Специалисты управления здравоохранения и санитарно-эпидемиологических служб принимают меры, чтобы не допустить распространения инфекции.

Массовое заражение COVID-19 на руднике "Нурказган" – сколько человек инфицировано

Всего в Мангистауской области было выявлено 319 случаев коронавируса, из них выздоровел 161 человек, скончался один пациент.

Лента новостей
0