Стрельба в Караганде: что известно о состоянии пострадавших

© AP Photo / Bikas DasПистолет
Пистолет - Sputnik Казахстан
Подписаться
Двое мужчин получили огнестрельные ранения в ноги и были прооперированы. Состояние их оценивается как средней степени тяжести

НУР-СУЛТАН, 10 июн — Sputnik. Два человека получили огнестрельные ранения в результате стрельбы, которую устроили неизвестные на парковке у элитной новостройки в Караганде.

По данным телеканала КТК, полиция разыскивает двоих неизвестных, которые устроили стрельбу в центре города. Ранее сообщалось об одном участнике инцидента.

Неизвестный открыл стрельбу в Караганде - два человека ранены

По словам очевидцев, все произошло на парковке. Выстрелы раздались днем, были ранены мужчины 30 и 31 года. До приезда скорой им пытались помочь прохожие.

"У одного голень травмирована, у второго больного травмированы две голени. И с переломами в области как раз этих огнестрельных ранений. Состояние на данный момент оценивается как средней степени тяжести", - рассказал травматолог Ерик Шонбаев, отмечая, что пострадавших должны прооперировать.

Повреждены оказались и несколько припаркованных автомобилей.  Полицейские изъяли карты с камер видеонаблюдения. В регионе сейчас объявлен план "Перехват".

Странный мужчина бросался с ножом на автомобили в Нур-Султане - видео

"По данному факту начато досудебного расследование по части третьей статьи 293 Уголовного кодекса Республики Казахстан "Хулиганство с применением оружия", - добавили в полиции.

За преступление по данной статье предусмотрено наказание в виде ограничения свободы от трех до семи лет, либо лишения свободы на тот же срок.

 

Лента новостей
0