Аким Жамбылской области поручил до сентября обеспечить все школы туалетами внутри зданий

CC0 / / Указатель туалета
Указатель туалета - Sputnik Казахстан
Подписаться
Это поручение продиктовано в первую очередь необходимостью обезопасить детей. В ноябре 2019 года в Таразе была изнасилована 12-летняя школьница, которая вышла в туалет на улице во время урока.

НУР-СУЛТАН, 12 июн — Sputnik. Аким Жамбылской области Бердибек Сапарбаев потребовал до начала нового учебного года обеспечить все школы региона туалетами внутри зданий и оснастить школьные коридоры видеонаблюдением, сообщается на сайте "Казинформа".

Это распоряжение касается как городских школ, так и сельских.

Изнасилование школьницы в уличном туалете

В ноябре 2019 года во дворе одной из средних школ Тараза - главного города Жамбылской области - педофил изнасиловал 12-летнюю девочку в туалете прямо во время урока.

Токаев назвал позором изнасилование девочки в школьном туалете в Таразе

После этого последовала череда санкций в отношении руководства школы и городских чиновников. Был уволен аким Тараза, покинула свое кресло глава управления образования Жамбылской области. Директор школы освобождена от должности по собственному желанию. Должности покинули преподаватель, который отпустил девочку с урока, дежурный учитель, вахтер и завуч.

Мужчина, изнасиловавший семиклассницу в уличном туалете на территории школы в Таразе, приговорен к 25 годам лишения свободы. Кроме максимального срока лишения свободы, насильнику назначены химическая кастрация и принудительное лечение от алкоголизма.

Лента новостей
0