Ж/д станцию Кульсары временно закрыли в Атырауской области из-за вспышки COVID-19

© Sputnik / Тимур БатыршинЖелезнодорожный вокзал Алматы возобновил работу после снятия блокпостов
Железнодорожный вокзал Алматы возобновил работу после снятия блокпостов  - Sputnik Казахстан
Подписаться
Ограничения на станции Кульсары введены в целях нерапространения коронавирусной инфекции после того, как здесь скончалась заразившаяся COVID-19 48-летняя женщина. Приехать сюда могут только по приглашению медиков

НУР-СУЛТАН, 18 июн – Sputnik. Посадка и высадка пассажиров поездов на станции Кульсары в Атырауской области временно ограничена с сегодняшнего дня до 2 июля в соответствии с решением главного государственного санитарного врача, сообщает пресс-служба АО "Пассажирские перевозки".

Продажа билетов, а также посадка и высадка пассажиров на станции Кульсары остановлена на следующие пассажирские поезда:

  • №37/38 Мангистау - Нур-Султан (Нурлы жол);
  • №309/310 Мангистау - Актобе;
  • №313/314 Атырау - Мангистау;
  • беспересадочные вагоны Алматы-2 - Кульсары, курсирующие в составах пассажирских поездов №77/ 78 и №313/314.
"Посадка/высадка пассажиров на ст. Кульсары разрешена пассажирам только при наличии заключения врачебно-консультативной комиссии или письма-приглашения медицинского учреждения", - говорится в сообщении.

Стоит отметить, в городе Кульсары находится Жылыойская центральная районная больница.

Пассажиры, ранее оформившие проездные документы (билеты) до и от станции Кульсары, могут оформить возврат проездных документов и получить разницу за непроследованное расстояние или при возврате ж/д билетов получить денежные средства в полном объеме без удержаний.

Дополнительные поезда запустят на курорт Алаколь

Возврат платежей за билеты производится наличным и безналичным расчетом в зависимости от порядка возврата и способа приобретения билета.

Ж/д сообщение возобновили в Казахстане

За минувшие сутки в Атырауской области выявлен 21 больной COVID-19 с симптомами (1,6 %) и 119 больных без симптомов. 15 июня сообщалось о смерти жительницы Жылыойского района 1972 года рождения от коронавируса.

В Казахстане опровергли фейк о том, что в поездах с людей берут согласие на чипирование

Карантин в Атырауской области

Напомним, в Атырауской области продлен жесткий карантин. 

С 23:00 до 06:00 объявляется полный запрет на передвижения граждан и автотранспорта в Атырауской области, за исключением сотрудников спецслужб и других организаций жизнеобеспечения. 

Жители региона могут передвигаться с 06:00 до 23:00 на личном, служебном и общественном транспорте. При этом выходить можно только на работу, в магазины, аптеки и для получения медпомощи по экстренным показаниям. Также можно получать услуги по разрешенным видам деятельности в непосредственной близости от места проживания.

Продовольственные и непродовольственные рынки будут работать с 10:00 до 17:00.

Также сохраняется запрет на проведение зрелищных, спортивных и других массовых мероприятий, деятельность кинотеатров, театров, выставок и так далее.

Лента новостей
0