Бесплатные для населения медикаменты похитили и пытались продать в Шымкенте

CC0 / Myriams-Fotos / Лекарства
Лекарства - Sputnik Казахстан
Подписаться
Один из жителей Шымкента незаконно продавал лекарства без разрешительных документов, позже выяснилось, что препараты были похищены из партии, которая предназначалась для бесплатного распространения среди пациентов

ТАЛДЫКОРГАН, 6 июл – Sputnik. В Шымкенте служба экономических расследований пресекла факт хищения и незаконной реализации медикаментов, сообщает пресс-служба комитета финансового мониторинга Минфина.

Речь идет о продаже лекарственных препаратов, выдаваемых населению в рамках гарантированного объема бесплатной медицинской помощи.

Токаев призвал наказывать за повышение цен на лекарства

Факт выявлен в ходе оперативных мероприятий, организованных сотрудниками департаментом экономических расследований Шымкента.

"Установлено, что один из жителей Шымкента занимается незаконной реализацией лекарств без разрешительных документов. В дальнейшем выяснилось, что часть изъятых у подозреваемого лекарственных препаратов была ранее похищена из партии, которая бесплатно выдавалась населению медучреждениями" - отметили в пресс-службе.

По факту хищения выдаваемых в рамках бесплатной медицинской помощи лекарств и их незаконной реализации возбуждено уголовное расследование.

Когда лекарства поступят в аптеки Казахстана

Объем и сумму похищенной партии медикаментов пока не разглашают.

В ведомстве дополнили, что на территории страны в период карантина организована масштабная работа по выявлению и пресечению фактов незаконной продажи медикаментов.

Лента новостей
0