Выбросившая новорожденного в контейнер жительница Костаная избежала тюрьмы

© Photo : pixabay.comРука младенца, иллюстративное фото
Рука младенца, иллюстративное фото - Sputnik Казахстан
Подписаться
Женщина заявила, что не знала, что ребенок родился живым, так как роды были тяжелыми. Она решила, что мальчик мертв, и оставила его в мусорном баке

НУР-СУЛТАН, 7 июл – Sputnik. Костанайский суд вынес приговор матери новорожденного, которая в конце 2019 года выбросила ребенка в мусорный контейнер.

Изначально дело рассматривалось по статье "Убийство матерью новорожденного ребенка". Однако во вторник, 7 июля, суд Костаная №2 вынес приговор 27-летней женщине по статье "Неосторожное причинение смерти ребенку", сообщает alau.kz.

Женщина убила младенца и выбросила: ее нашли по забытому чеку

Суд установил, что роды были патологическими. Роженица приняла ребенка за мертворожденного. Поэтому статья была переквалифицирована.

Жительницу Костаная приговорили к ограничению свободы на срок 1 год и 6 месяцев. Суд принял во внимание наличие у нее на иждивении двух малолетних детей.

Студентка выбросила своего новорожденного малыша на помойку в Аксу

Напомним, 23 ноября 2019 года тело новорожденного обнаружили в мусорном контейнере в Костанае.

Врачи рассказали, что в мусорном контейнере лежал новорожденный мальчик, на его голове был пакет. Младенец пребывал в состоянии клинической смерти. Медики предприняли попытку реанимации, но эффекта это не дало. Тело новорожденного было доставлено в морг.

Лента новостей
0