Главврач подает в суд на пациента в Жамбылской области после скандального видео

© AFP 2024 / STEVE PARSONSВрачи в защитных костюмах в палате интенсивной терапии в больнице с коронавирусом
Врачи в защитных костюмах в палате интенсивной терапии в больнице с коронавирусом - Sputnik Казахстан
Подписаться
Главврач районной больницы считает, что автор видео об умершей пациентке, тело которой якобы не уносят уже сутки, распространила недостоверные сведения

НУР-СУЛТАН, 8 июл – Sputnik. Пациентка провизорного стационара в Жамбылской области сняла видео, в котором утверждала, будто в соседней палате умерла женщина, и ее тело не забирают уже сутки, сообщает телеканал "Алматы"

Кроме этого, пациентка Байзаковской районной больницы пожаловалась, что в больнице нет условий.

Скандал дошел до акима Жамбылской области Бердибека Сапарбаева. Он сообщил, что главврач отстранен от работы и подает в суд на пациентку.

Жамбылская область попросила Россию и Узбекистан помочь с аппаратами ИВЛ

"По случаю в Байзаковском районе создана комиссия. Мы разбираемся. Пациентка сначала сказала, что ей врач не оказывает никакую помощь, нет лекарств. Через час-два она дает другое интервью, мол, преувеличила, и все хорошо. Главврача мы отстранили от работы, он подает в суд на пациентку за то, что она, по его мнению, распространила ложную информацию и нанесла моральный вред всем врачам больницы", - сказал Сапарбаев на пресс-конференции в среду.

В Шымкенте волонтерам угрожают арестом за помощь больным коронавирусом

Аким области подчеркнул, что нужно не наговаривать на врачей, а ценить их труд в нелегкое время.

Телеканал "Алматы" выяснил, что в районной больнице действительно было тело умершей. Родственники попросили оставить тело, пока не подготовят место для захоронения, так как в больнице нет морга для умерших от пневмонии. Главврач сообщал, что родные забирают тела умерших через 3-4 часа.

Лента новостей
0