Ситуация на Тенгизе стабильная – главный санврач Атырауской области

© Sputnik / Борис Бабанов / Перейти в фотобанкОбустроенная скважина на нефтяном месторождении Тенгиз
Обустроенная скважина на нефтяном месторождении Тенгиз - Sputnik Казахстан
Подписаться
О том, что сейчас происходит на Тенгизе, рассказали руководитель областного управления здравоохранения и главный санврач

НУР-СУЛТАН, 19 июл – Sputnik. От коронавируса на Тенгизе лечатся 919 человек, сообщил руководитель областного управления здравоохранения Нурлыбек Кабдыкапаров.

"На Тенгизе, по данным на 18 июля, выявлено 2 166 больных (с начала пандемии). Вылечившихся – 1 247. Лечатся сейчас 919 больных", - сказал Кабдыкапаров на брифинге в региональной службе коммуникаций.

Ситуация на месторождении стабильная, высокой заболеваемости нет, заявил главный государственный санитарный врач Атырауской области Садвакас Байгабулов.

"В сутки регистрируется от 160 до 210 случаев заболевания в день в целом по Атырауской области. На работников месторождений по добыче приходится 30-40%. Ситуация стабильная. Говорить, что есть высокая заболеваемость, нельзя. Ситуация под контролем", - отметил Байгабулов.

В Мангистау зараженные COVID-19 нефтяники пожаловались на то, что их отправляют по домам

Ранее президент Касым-Жомарт Токаев направил в регион спецкомиссию во главе с вице-премьером Ералы Тугжановым. Также глава страны объявил выговор акиму Атырауской области Махамбету Досмухамбетову.

Министерству энергетики и местным исполнительным органам региона поручили обеспечить прохождение ПЦР-тестирования не более чем за три дня для заезжающих на вахту работников по месту постоянного проживания.

В Казахстане изменили правила перевахтовки нефтяников на Тенгизе

По данным сайта coronavirus2020.kz, с начала пандемии в Атырауской области COVID-19 нашли у 9 057 человек (регион лидирует по количеству выявленных случаев), выздоровели 5 437, скончались 13 больных.

Лента новостей
0